Иллюстрация к новости: Вышка глазами студента

Вышка глазами студента

«Учиться и строить карьеру всегда намного проще, когда постоянно чувствуешь поддержку единомышленников, когда не один проводишь вечера в библиотеке», - считает Никита Глазков, студент 4 курса ОП «Международный бизнес и менеджмент».

Иллюстрация к новости: Мыслить независимо и смотреть за рамки обыденного

Мыслить независимо и смотреть за рамки обыденного

В прошлом году на магистерской программе «Современный социальный анализ» открылись два трека обучения: «Социальный анализ молодежи» и «Аналитика социальных данных». Мы попросили руководителей треков рассказать о том, почему программа уникальна, что нового появилось за год, почему выпускник магистратуры по социологии будет одинаково востребован в академической среде, бизнесе, деловом и политическом консалтинге, госуправлении и НКО.

Иллюстрация к новости: Он смог: как получить красный диплом на юрфаке

Он смог: как получить красный диплом на юрфаке

Пройти путь от абитуриента до выпускника Юридического факультета Вышки — это увлекательное приключение со своими сложностями и наградами. Одна из них — красный диплом. Существует ли алгоритм его получения? Насколько сложна эта задача? Как в своем стремлении не перестать быть хорошим студентом? Об этом и не только рассказывает выпускник юрфака Роман Бронников, обладатель того самого красного диплома.

Иллюстрация к новости: Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

24 июля ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский официально подписали соглашение о сотрудничестве. Университет и музей будут работать над совместными проектами в области образования и заниматься научными исследованиями.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось открытие II Международной олимпиады школьников по экономике

Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO) организована по инициативе НИУ ВШЭ, генеральным спосором выступает ПАО Сбербанк. В этом году соревнование проходит в Санкт-Петербурге. В олимпиаде примут участие 29 команд старшеклассников – победители национальных соревнований по экономике и основам финансовой грамотности – из 24 государств.

Иллюстрация к новости: Делать не то, что принято

Делать не то, что принято

«Главное, что дало мне обучение в вузе — постоянное общение с крутыми, честными, талантливыми людьми. В Вышке я была окружена идеалистами, в какой-то степени они меня и воспитали», - говорит выпускница НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а сейчас один из членов команды крупнейшей социальной сети Вконтакте.

Иллюстрация к новости: «Тебе повезло, если ты оказался здесь!»

«Тебе повезло, если ты оказался здесь!»

Студентка 1 курса магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Анна Желтоухова – о программе обмена с Королевским Колледжем Лондона.

Иллюстрация к новости: Чему учат на магистерской программе «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»?

В этом году Питерская Вышка во второй раз набирает магистрантов на новую программу в области человеко-компьютерного взаимодействия и информационных систем. Что же ждет магистрантов во время учебы и на рынке труда?

Иллюстрация к новости: «Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь — в кампусы Высшей школы экономики пришли ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также ставшие призерами олимпиад школьников. Как готовились к экзаменам, почему выбрали наш университет и что ждут от учебы, рассказали будущие студенты новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов к академическому руководителю программы «Бизнес и политика в современной Азии»

В 2019 году Питерская Вышка открыла набор на обновленную программу магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии». Мы попросили академического руководителя программы Светлану Кривохиж ответить на самые популярные вопросы абитуриентов о новой программе.