• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Студенты Питерской Вышки – лидеры в решении бизнес-кейсов

23 сентября на площадке IX Петербургского международного инновационного форума-2016 в торжественной обстановке состоялось награждение победители конкурса бизнес-кейсов «Business Quest». Высшую награду получила команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Футбол объединяет

Футбол объединяет

Совсем недавно Сборная Питерской Вышки по футболу посетила Межкампусовский турнир, проходивший в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Сборная Питерской Вышки заняла 3 место и привезла домой памятные медали и грамоты.

Все о роботах и искусственном интеллекте

Виталий Недельский, президент НАУРР, человек, знающий о роботах все и даже больше, 22 сентября провел лекцию «Новые беЗчеловечные технологии. Роботы за людей?». Лекция изначально проводилась для первокурсников ОП «Социология и социальная информатика», однако ее также посетило множество студентов старших курсов, сотрудников лабораторий и преподавателей.

Доктор Карла Миллар об интеллектуальном капитале

22-23 сентября 2016 года на площадке Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ состоится 12-я ежегодная международная конференция "Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information". Мероприятие проводится Европейским институтом исследований в менеджменте в сотрудничестве с НИУ ВШЭ и Университетом города Феррара.

Из студентов в партнеры

В сентябре в кампусе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А открылось кафе Granola, которым руководит выпускник Питерской Вышки Павел Калинский. Проект наглядно демонстрирует готовность вуза сотрудничать со своими выпускниками и способствовать продвижению их бизнеса, тем более, когда и выпускники не забывают свою альма-матер.

Открытие летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg»

Сегодня состоялось открытие международной летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg», организованной департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: День знаний, встреч и новых надежд

День знаний, встреч и новых надежд

1 сентября – праздник знаний и открытий, долгожданных встреч с коллегами и друзьями, день, когда мы строим планы на ближайший год и стараемся начать все с чистого листа. Для многих в этот день начнется совершенно новый и незабываемый этап в жизни – учеба в университете.

Иллюстрация к новости: Концепция развития

Концепция развития

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и городской комитет по промышленной политике и инновациям заключили государственный контракт на осуществление мониторинга инновационной системы Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Проектные перспективы

Проектные перспективы

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и «Технопарк Санкт-Петербурга» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание базовой кафедры в структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента. 

Web Science Summer School 2016

C 30 июня по 6 июля в университете города Кобленц (Германия) проходила летняя школа Web Science Summer School 2016, посвященная исследованию интернета и социальных медиа. Участие в данной школе приняла студентка, недавно окончившая второй курс бакалавриата "Социология и социальная информатика", Алина Бахитова.