• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Добрая Вышка

Добрая Вышка

Вышка известна своим обилием всевозможных мероприятий: научных, развлекательных, спортивных. Не остаются здесь без внимания и благотворительные акции. Ежегодно университет становится площадкой добрых дел, где каждый может оказать помощь нуждающимся. Все подобные акции традиционно проводятся в декабре – в преддверии Нового Года.

UFights или бесконтактный бой интеллектуалов

В начале декабря победители студенческого чемпионата Санкт-Петербурга по управленческой борьбе, проходившего 12 и 13 ноября, попробовали свои силы во Всероссийском чемпионате в Москве. 

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ. 

Состоялся первый Турнир Питерской Вышки по баскетболу

В воскресенье 11 декабря на URBO-арене состоялся первый Турнир Питерской Вышки по баскетболу, организованный НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студенческим спортивным клубом. Финалистами стали команды "Изи Катка" (1-е место),  "Карра" (2-е место) и Wrecking ball (3-е место). Финальная битва выдалась интригующей и захватывающей, трибуны не смолкали ни на минуту.

Иллюстрация к новости: Выпускники вернулись в свою альма-матер

Выпускники вернулись в свою альма-матер

Дружба и партнерство – формат, который Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге  выбрала для взаимодействия со своими выпускниками. Наглядно убедиться в этом можно было 10 декабря на второй ежегодной встрече выпускников, где в лучших традициях вуза руководство университета, преподаватели и бывшие студенты в атмосфере большой вышкинской семьи щедро делились друг с другом достижениями, идеями, контактами и планами на будущее.

Иллюстрация к новости: Лучшее студенческое общежитие

Лучшее студенческое общежитие

8 декабря по итогам конкурса на лучшую организацию студенческого самоуправления в общежитиях вузов и ссузов Санкт-Петербурга общежитие Питерской Вышки на Запорожской ул., 21А стало победителем в номинации "Лучшее студенческое общежитие квартирного типа".

Иллюстрация к новости: Калейдоскоп культур в Питерской Вышке

Калейдоскоп культур в Питерской Вышке

Студенты Питерской вышки ярко и весело провели 2 декабря 2016 года традиционный для университета День культур. В празднике приняли участие юноши и девушки из 21 государства. Они представили однокурсникам уникальную культуру своих стран, подготовив конкурсы, выступления и блюда национальной кухни.  По оценкам организаторов, мероприятие посетили более 500 человек.

Что такое осень? Это мониторинг!

Как и в прошлые годы, в ноябре в Вышке стартует серия ежегодных масштабных опросов, посвященных изучению университетской жизни. Опросы проводятся Центром внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ. Первыми к участию традиционно приглашаются студенты и выпускники НИУ ВШЭ.

Студенты Питерской Вышки приняли участие в финале отбора на программу Фонда Первое Поколение

30 октября в Москве студенты Питерской Вышки Буранова Александра (3й курс, ПО «Экономика»), Козырев Захар (3-й курс, ОП «Менеджмент») и Мухин Александр (2-й курс, ОП «Экономика») приняли участие в финале отбора на программу Фонда Первое Поколение. Студенты прошли сложнейший отбор из 4 этапов: онлайн-анкета, видеопрезентация, скрининг резюме, скайп-собеседование и вошли в сотню талантливых и амбициозных студентов страны.