Четкие цели и интерес к учебе

Если вы выбрали образовательную программу по душе и четко представляете, зачем учитесь, лекции и семинары не будут для вас тяжелым бременем и не заставят выбирать между учебой и личной жизнью. Студент 1-го курса бакалаврской программы "Государственное и муниципальное управление" Виталий Волков в этом уверен.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая Высшая школа экономики и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписанием соглашения закрепили на бумаге свои намерения развивать взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, информационно-просветительской и научно-исследовательской сферах.

Иллюстрация к новости: #BeeWelcome в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

#BeeWelcome в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

21 апреля компания «Билайн» провела масштабное карьерное мероприятие для студентов - #BeeWelcome. В рамках данного мероприятия одновременно в 7 городах была организована встреча со студентами различных профессий и вузом. Им была дана возможность пообщаться и задать свои вопросы руководству компании, а именно: генеральному директору Шеллю Йонсену, исполнительному вице-президенту по управлению персоналом Наталье Альбрехт и вице-президенту по развитию нового и цифрового бизнес Джорджу Хелду.

Иллюстрация к новости: Ход конем

Ход конем

19-20 апреля 2017 года в шахматном клубе Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России состоялся шахматный турнир, посвященный Дню Победы 9 мая. За шахматными досками встретились команды Северо-Западного Главного управления Банка России, Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России и две команды Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Общежитие Питерской вышки в 2017 году признано лучшим в России

Общежитие Питерской вышки в 2017 году признано лучшим в России

23 апреля в Санкт-Петербурге подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшее общежитие 2017 года. По результатам экспертной оценки инфраструктуры, правового тестирования, видео-презентаций общежития и презентации программ развития абсолютным победителем смотра-конкурса стала команда Студенческого совета общежития Высшей школы экономики на Запорожской улице, дом 21А.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги программ развития образовательной активности школьников

Подведены итоги программ развития образовательной активности школьников

15 апреля на площадке НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской улице  собрались школьники и педагоги общеобразовательных учреждений города, группы учеников, приехавших из Ленинградской области. Все они стали участниками ежегодной итоговой конференции представителей школ-партнеров Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Вышка все выше

Вышка все выше

8 и 9 апреля 2017 года проходил IV чемпионат Санкт-Петербурга среди молодежи по управленческой борьбе. По итогам студентка 1-го курса образовательной программы "Экономика" Ирина Катаева заняла 2 место, а студентка 3-го курса образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" Анастасия Сырцева – 3 место. Призеры поделились своими переживаниями.

Инвестиционная сессия в Питерской Вышке

В марте 2017 года в рамках курса Performance Management к.э.н., доцент департамента финансов Елизавета Марковская провела две англоязычные инвестиционные сессии, где студенты Питерской Вышки и иностранные слушатели из Голландии и Португалии, обучающиеся по обмену, презентовали свои инвестиционные проекты представителям инвестиционных фондов и бизнеса. В роли потенциальных инвесторов выступали как сами студенты, так и приглашенные внешние эксперты из компаний L’oreal, Инвестиционный Фонд "Агат", консалтинговой компании Factosphere Ltd.

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург отправляется в Астану

Междисциплинарная команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (МП "Прикладная экономика и математические методы", ОП "История", ОП "Политология и мировая политика") успешно преодолела испытания заочного этапа конкурса YICGG2017 (Youth Innovation Competition on Global Governance), проводимого Университетом Фуданя и Назарбаев Университетом при поддержке Программы развития ООН.

Работа секций Третьего Конгресса учителей общественных дисциплин СЗФО РФ

Мы продолжаем рассказывать о работе Третьего Конгресса учителей общественных дисциплин СЗФО РФ, прошедшего 25 марта 2017 года на базе одного из кампусов Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Сегодня мы познакомим с тематикой работы проблемных и предметных секций, а так же с вопросами, которые были предметом обсуждения на них.