• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

К экономике знаний

Завершилась третья международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета». За два дня мероприятия состоялось более 20 пленарных заседаний, круглых столов, лекций и семинаров.

Первый этап совместного международного курса "Поворотное время: Россия и Германия, 1980 – 2000"

С 1 по 8 мая в Берлине состоялся первый этап совместного международного курса "Поворотное время: Россия и Германия, 1980 – 2000", проводимого для студентов Департамента истории НИУ ВШЭ СПб и Берлинского университета имени Гумбольдтов. Курс был организован Керстин Бишль (HU zu Berlin) и Екатериной Калеменевой (НИУ ВШЭ СПб), при поддержке профессора Дитмара Вульфа.

Турин, Пекин, Санкт-Петербург

В первый день работы конференции «Образование и мировые города: система координат для современного университета» Санкт-Петербургский капус Высшей школы экономики подписал соглашения о сотрудничестиве с  Пекинским Педагогическим Университетом и Университетом Турина.

Иллюстрация к новости: Миссия новых университетов

Миссия новых университетов

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось открытие третьей международной научно-практической конференции «Образование и мировые города: система координат для современного университета».

Кредит и дебет

Команда студентов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента приняла участие в Первой Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова - 2016, организованной Институтом профессиональных бухгалтеров и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Математик VS. Поэт

"Студенты сейчас совершенно прекрасные! И с каждым годом становятся всё лучше", - считает Алексей Васильевич Королев, один из самых открытых и внимательных преподавателей Питерской Вышки, при упоминании его имени многие студенты тепло улыбнутся и понимающе переглянутся друг с другом.

Иллюстрация к новости: Новые победы, новые высоты!

Новые победы, новые высоты!

В конце апреля прошел открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике, где сборная Питерской Вышки показала достойный результат, войдя в тройку лидеров в комплексном зачете среди всех вузов города.

День карьеры

16 мастер-классов в один день, 27 участвующих в стендовой сессии компаний, более 300 студентов. В корпусе на Кантемировской прошел День карьеры Питерской Вышки. 

Поздравляем коллегу!

Профессору Валерию Сергеевичу Лукинскому,  руководителю департамента логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург присвоено почетное звание ординарный профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

Наше конкурентное преимущество

25 апреля доцент департамента  финансов Елизавета Марковская представляла НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на семинаре для преподавателей вузов-партнеров, организованном в Москве ACCA.