Иллюстрация к новости: ЦМИ открыл библиотеку

ЦМИ открыл библиотеку

Центр молодежных исследований  предлагает всем совершенно бесплатно воспользоваться богатым выбором книг для собственных академических нужд.

Поверх барьеров: филология XXI века

Сегодня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проходила международная конференция, посвященная открытию кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, а таже бакалаврской программы «Филология».

Иллюстрация к новости: Кантемировская принимает гостей

Кантемировская принимает гостей

3 сентября состоялось официальное открытие нового корпуса НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург по адресу ул. Кантемировская, дом 3, корпус 1, литера А. Поздравить Питерскую Вышку с новосельем пришли представители городской и районной администрации, бизнес-сообщества, партнеры и друзья университета.

Иллюстрация к новости: С началом нового учебного года, Питерская Вышка!

С началом нового учебного года, Питерская Вышка!

День Знаний - самый важный праздник, с него начинается отсчет не только учебных часов, зачетных недель, семинаров и практик, но и отсчет новых встреч с друзьями, ярких впечатлений, запоминающихся событий.

Иллюстрация к новости: Практика в Группе "Илим"

Практика в Группе "Илим"

"Я смог окунуться в среду большого бизнеса, на практике применить знания, полученные в стенах университета, а главное - получить опыт и навыки, которые будут существенно выделять меня на рынке труда", - Никита Сивой о практике в Группе «Илим».

Иллюстрация к новости: В гостях у EMC

В гостях у EMC

Сборная группа студентов 2 курса недавно побывала в гостях у компании EMC. Мы задали несколько вопросов выпускнице НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Юлии Санниковой, которая сейчас работает в петербургском офисе EMC и преподает в Питерской Вышке.

"HR года - 2015"

Александр Бадмаев, магистрант программы "Государственное и муниципальное управление" стал победителем конкурса "HR года - 2015".  Ведущий российский журнал HR-практики "Справочник по управлению персоналом" опубликовал его первое интервью.

Голосовали за лучших

Студенты Питерской Вышки выбрали лучших преподавателей 2014-2015 учебного года. Об итогах конкурса рассказывает директор кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Стажировка студентов из Бирмингема

Стажировка студентов из Бирмингема

Месячная стажировка студентов из Центра русских и восточно-европейских исследований Бирмингемского университета в Высшей школе экономики, подошла к концу. Спешим поделиться впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Russian Studies: Identity and Political Culture

Russian Studies: Identity and Political Culture

Приглашаем к участию в международной летней школе Russian Studies: Identity and Political Culture. Это замечательная возможность узнать больше о социально-политическом развитии России, а также пообщаться со сверстниками из разных стран и узнать их мнение о своей стране. Есть еще 5 свободных мест!