Тема «молодежные исследования»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: «Молодежь в городе: культуры, сцены и солидарности»: презентация новой книги Центра молодежных исследований

26 октября Центр молодежных исследований Питерской Вышки презентовал кампусу новую книгу «Молодежь в городе: культуры, сцены и солидарности». Это большая монография об изучении молодежных сообществ различных городов России. Редакция портала рассказывает, как проводились исследования, вошедшие в книгу, и что рассказали авторы на встрече.

Иллюстрация к новости: Двое ученых Питерской Вышки вошли в топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных социологов-практиков

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) опубликовал рейтинг социологов-практиков, в который вошли представители Высшей школы экономики. Двое из них — исследователи и профессора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: Даниил Александрович Александров и Елена Леонидовна Омельченко.

Иллюстрация к новости: Как студенты из Дании занимались молодежными исследованиями в Петербурге

Как студенты из Дании занимались молодежными исследованиями в Петербурге

Центр молодежных исследований организовал в Питерской Вышке образовательный курс для датских студентов из Орхусского университета — «Городские молодежные культуры». Преподаватели департамента социологии и студентка магистерской программы «Современный социальный анализ» рассказывают, что изучали студенты в Петербурге и как проходило их обучение на дистанционке.

Почему европейская молодежь поддерживает радикалов?

Молодежь слабо участвует в деятельности крайне правых партий, но поддерживает высказываемые ими идеи. Об этом свидетельствуют социологические исследования в 17 европейских странах, в том числе и в России, проведенные в рамках проекта FP7 MYPLACE.