• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в «антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Культурное погружение

Значительная доля студентов Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге приезжает получать высшее образование из регионов или даже из других стран. Учитывая это, университет уделяет значительное внимание не только профильным образовательным программам, но и культурному отдыху, во время которого студенты знакомятся со знаковыми достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Борец с апартеидом Альби Сакс выступил в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

27 сентября выдающийся южноафриканский юрист, борец с апартеидом, судья Конституционного суда ЮАР (1994 – 2009) Альберт ("Альби") Сакс выступил перед студентами и преподавателями университета с лекцией "Формирование Конституции для Новой Южной Африки: от расизма до равных прав для всех" ("Forging a Constitution for the New South Africa: from Racism to Equal Rights for All").

Иллюстрация к новости: Георгий Полтавченко посетил Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге

Георгий Полтавченко посетил Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге

27 сентября Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге впервые посетил губернатор города Георгий Полтавченко. Визит состоялся на самый крупный факультет кампуса – в Школу экономики и менеджмента, где помимо учебных аудиторий располагаются пять научных лабораторий университета.

Как сделать музей интересным?

8 сентября состоялась первая в этом учебном году открытая лекция в рамках проекта “Xperience Talks”, организованная студентами майнора “Креативные индустрии”. Директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова предложила свое видение того, как сделать музей интересным.

Иллюстрация к новости: GAIDPARK-2017

GAIDPARK-2017

Студентка магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Елизавета Шарая приняла участие в Летней дискуссионной школе GAIDPARK-2017 в подмосковной деревне Новая Купавна. На протяжении недели она в составе 100 студентов из разных городов России слушала лекции ведущих лингвистов, культурологов и социологов и обсуждали проблемы коммуникации и диалога в обществе. Об этом и не только она рассказала нам.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск магистров "Прикладной и междисциплинарной истории"

Первый выпуск магистров "Прикладной и междисциплинарной истории"

Магистерская программа "Прикладная и междисциплинарная история" в этом году отметила свой первый выпуск.

Сила творчества

С 3 по 9 июля преподаватели магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Ирина Боровская, Ксения Кузьмина и Екатерина Шишова приняли участие в Международной летней школе проекта "Сила творчества" (г. Архангельск), которая была посвящена исследованию вопросов творческого предпринимательства и креативности.

Все должно идти от сердца

Выпускница факультета социологии 2011 года и координатор проекта Учитель для России в Санкт-Петербурге Анна Конопля об осознанности по жизни, принятии себя и неслучайных случайностях.

Иллюстрация к новости: Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий

Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий

Студентка магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Елизавета Шарая приняла участие в летней школе «Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий», организованной НИУ ВШЭ и GS Group. Проект, в работе над которым она работала, понравился городской администрации города Гусев и на конкурсе проектов команда заняла первое место. Немного о том, каким проектом занималась Елизавета десять дней и какие впечатления увезла из школы.