• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Инвестиционная сессия в Питерской Вышке

В марте 2017 года в рамках курса Performance Management к.э.н., доцент департамента финансов Елизавета Марковская провела две англоязычные инвестиционные сессии, где студенты Питерской Вышки и иностранные слушатели из Голландии и Португалии, обучающиеся по обмену, презентовали свои инвестиционные проекты представителям инвестиционных фондов и бизнеса. В роли потенциальных инвесторов выступали как сами студенты, так и приглашенные внешние эксперты из компаний L’oreal, Инвестиционный Фонд "Агат", консалтинговой компании Factosphere Ltd.

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург отправляется в Астану

Междисциплинарная команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (МП "Прикладная экономика и математические методы", ОП "История", ОП "Политология и мировая политика") успешно преодолела испытания заочного этапа конкурса YICGG2017 (Youth Innovation Competition on Global Governance), проводимого Университетом Фуданя и Назарбаев Университетом при поддержке Программы развития ООН.

Работа секций Третьего Конгресса учителей общественных дисциплин СЗФО РФ

Мы продолжаем рассказывать о работе Третьего Конгресса учителей общественных дисциплин СЗФО РФ, прошедшего 25 марта 2017 года на базе одного из кампусов Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Сегодня мы познакомим с тематикой работы проблемных и предметных секций, а так же с вопросами, которые были предметом обсуждения на них.

Иллюстрация к новости: Соглашение о сотрудничестве с ГМП "Исаакиевский собор"

Соглашение о сотрудничестве с ГМП "Исаакиевский собор"

5 апреля Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" и Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве.

По следам Третьего Конгресса учителей общественных дисциплин

25 марта 2017 года в стенах Санкт-Петербургского кампуса Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) состоялся Третий Конгресс учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ "Общественные дисциплины: ресурсы образовательного партнёрства".

Неподдельный интерес к бухгалтерскому учету

Студент 1-го курса образовательной программы "Экономика" Даниил Поздеев занял 3-е место в Международном научном конкурсе молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов, который проводился Финансовым Университетом при Президенте РФ.

Потанинцы среди нас

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов магистратуры. В списке победителей три студента Питерской Вышки, представляющие разные магистерские программы – Святослав Державин, Арсений Колоницкий и София Слепинина. Каждый из ребят поделился с нами своими переживаниями по поводу пройденного отбора и высказал пожелания на будущее.

Континуумизм в Питерской Вышке

В рамках проектной деятельности студенты 1 курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" открыли выставку работ петербургского художника Игоря Плотникова "Континуумизм". 

Питерская Вышка приняла у себя городской этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

19 февраля 2017 в главном корпусе Высшей школы экономики на Кантемировской состоялся городской этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В организации мероприятия были задействованы студенты 1-2 курса образовательной программы "Экономика". Участие студентов происходило в рамках проекта "СЭО-2017". На само же соревнование было заявлено 106 учащихся 5-7 классов, наиболее успешно проявивших себя на районном этапе олимпиады.

Иллюстрация к новости: Вышка принимает AI Hackaton

Вышка принимает AI Hackaton

С 10 по 12 марта в здании НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А прошел крупнейший в России хакатон по созданию проектов с использованием технологий искусственного интеллекта.  Питерская Вышка выступила в качестве Генерального партнера мероприятия и в качестве участника. Две команды наших студентов приняли участие в интеллектуальном марафоне  с призовым фондом в 600 000 руб.