• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Стажировка студентов из Бирмингема

Стажировка студентов из Бирмингема

Месячная стажировка студентов из Центра русских и восточно-европейских исследований Бирмингемского университета в Высшей школе экономики, подошла к концу. Спешим поделиться впечатлениями. 

Иллюстрация к новости: Russian Studies: Identity and Political Culture

Russian Studies: Identity and Political Culture

Приглашаем к участию в международной летней школе Russian Studies: Identity and Political Culture. Это замечательная возможность узнать больше о социально-политическом развитии России, а также пообщаться со сверстниками из разных стран и узнать их мнение о своей стране. Есть еще 5 свободных мест! 

«Начни бизнес» в Вышке

В мире современных технологий и динамичных изменений все большую популярность приобретают игровые методы  обучения. Благодаря тренинговой компании Nordic, студенты курса «Теория организации и организационное поведение» опробовали новшества на себе. Ребята строили  и развивали свой собственный сетевой бизнес, применяя на практике управленческие знания.

Иллюстрация к новости: Культура исторической памяти

Культура исторической памяти

В Берлине состоялся первый этап совместного международного научно-учебного семинара студентов и аспирантов-историков из Питерской Вышки ”Культура исторической памяти: Вторая мировая война и политические режимы XX века”.

Иллюстрация к новости: UNITO и Питерская Вышка укрепляют сотрудничество

UNITO и Питерская Вышка укрепляют сотрудничество

В конце июня официальная делегация НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе С. М. Кадочникова, А. М. Семенова, Т. А. Алексеевой, Е. М. Роговой и Криса Герри, посетила Туринский университет. Визит завершился подписанием соглашения о сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Мне по душе то, что я делаю

Мне по душе то, что я делаю

Поздравляем студента юридического факультета Дмитрия Симбирцева с победой в конкурсе эссе "Миссия права в эпоху перемен", проходившего в рамках VI Международного молодежного юридического форума!
Мы попросили Дмитрия поделиться своими впечатлениями от участия в мероприятии и рассказать о себе.

Иллюстрация к новости: Выпускной - 2015

Выпускной - 2015

5 июля в Питерской Вышке прошел всеобщий выпускной вечер. Вместить бакалавров, магистров, специалистов, а также их родителей и друзей смог только Большой концертный зал «Октябрьский».  

Школа по веб-разработке

В петербургском кампусе Высшей школы экономики прошла летняя школа "Основы Веб-программирования на Python", в которой приняли участие студенты младших курсов ОП “Социология”. 

В индустрию впечатлений приходят новые технологии

Объявлены победители конкурсной программы  XVII Международного фестиваля «Интермузей-2015». Лучшим проектом в туристической сфере назван проект «Музейный квартал в Санкт-Петербурге», реализуемый консорциумом в составе Государственного музея истории религии, Центрального музея связи им. А. С. Попова, кафедрой музееведения СПбГУ и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Креативные команды

Креативные команды

В конце июня в Вильнюсе прошла конференция «Креативные индустрии и устойчивое развитие». Центральной темой докладов и обсуждений стало окончание годового проекта КAVA: «A Complex Research on the Impact of Environmental Factors on a Creator», в котором приняло участие более 10 университетов из различных стран, включая НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.