• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Школа по веб-разработке

В петербургском кампусе Высшей школы экономики прошла летняя школа "Основы Веб-программирования на Python", в которой приняли участие студенты младших курсов ОП “Социология”. 

В индустрию впечатлений приходят новые технологии

Объявлены победители конкурсной программы  XVII Международного фестиваля «Интермузей-2015». Лучшим проектом в туристической сфере назван проект «Музейный квартал в Санкт-Петербурге», реализуемый консорциумом в составе Государственного музея истории религии, Центрального музея связи им. А. С. Попова, кафедрой музееведения СПбГУ и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Креативные команды

Креативные команды

В конце июня в Вильнюсе прошла конференция «Креативные индустрии и устойчивое развитие». Центральной темой докладов и обсуждений стало окончание годового проекта КAVA: «A Complex Research on the Impact of Environmental Factors on a Creator», в котором приняло участие более 10 университетов из различных стран, включая НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Новации в аспирантуре

Новации в аспирантуре

В прошедшем учебном году аспирантура НИУ ВШЭ претерпела множество преобразований, что, в основном, отразилось на учебном процессе аспирантов первого курса и поступающих в этом году. В чем заключаются особенности и преимущества нового формата, рассказал ответственный координатор программ аспирантуры Владислав Плотников.

Иллюстрация к новости: Приглашаем в Петербург

Приглашаем в Петербург

С 25 по 27 мая в Риме состоялся Первый мировой конгресс по сравнительной экономике. В нем принимали участие директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников и Анна Федюнина, старший преподаватель департамента экономики.

У нас сложилась отличная команда

На академическом совещании 23 июня 2015 был назван руководитель учебного офиса, который показал наилучшие результаты по итогам первого полугодия 2015 года, – Ершова Екатерина Александровна, кандидат филологических наук, руководитель учебного офиса бакалаврской программы «Социология».

Иллюстрация к новости: На Соловки

На Соловки

С 30 июня по 9 июля состоится Летняя школа «Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага», организованная совместно московским и питерским кампусами НИУ ВШЭ и Северным (Арктическим) федеральным университетом.

Летний семинар для студентов-историков

Группа студентов бакалавриата по истории отправляется на научно-учебный семинар в Берлин и Билефельд. Поездка стала возможной благодаря гранту от Германской службы академических обменов.

Иллюстрация к новости: «Железный предприниматель»

«Железный предприниматель»

Сборная команда из Санкт-Петербурга «Там, где Нева», в состав которой входили студенты Питерской Вышки, заняла второе место на чемпионате «Железный предприниматель» в Москве.

«Железный канцлер» в Питерской Вышке

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел симпозиум "Прусско-немецко-российские отношения в эпоху Отто фон Бисмарка" по случаю 200-летия со дня рождения первого канцлера Германской империи.