Бадди-клуб Питерской Вышки вышел на новый уровень

HSE Saint Petersburg Buddy Club официально стал секцией Erasmus Student Network (ESN). В настоящее время в сети ESN около 550 секций из 40 стран.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург расширяет сотрудничество с партнерами в Китае

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге активно развивает отношения с китайскими университетами, открывая своим студентам  дополнительные возможности на пути «на Восток».

Новые перспективы юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 3 июля деканом юридического факультета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге назначен Ильин Антон Валерьевич.

Web Science-2017 в Санкт-Петербурге!

Поздравляем коллег с победой в конкурсе на проведение Летней Школы WSTNet Web science Summer School! Заявка Высшей школы экономики, поданная совместно с Университетом информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), одобрена отборочным комитетом Web Science Trust  – международной ассоциации исследователей WWW, под эгидой которой эта летняя школа проводится с 2010 года.

Иллюстрация к новости: Спартакиада НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2017

Спартакиада НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2017

Совсем недавно прошла Спартакиада НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2017 – самый главный спортивный праздник Питерской Вышки! В ней приняли участие представители всех образовательных программ, соревновавшиеся в шести видах спорта – футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе (индивидуальный и парный), армрестлинг и шахматы. В этом году мероприятие стало ещё более масштабным, ведь соревнования проходили под крышами целых четырех площадок.

Иллюстрация к новости: Студенческий актив развивает кадры

Студенческий актив развивает кадры

26 – 28 мая делегация студактива Питерской Вышки приняла участие в форуме студенческого актива образовательных организаций Санкт-Петербурга.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поздравляет Сергея Васильева с юбилеем

Сегодня 60-летний юбилей отмечает научный руководитель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, доктор экономических наук, член Правления государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», заместитель Председателя Внешэкономбанка Сергей Васильев.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» развивают сотрудничество

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» развивают сотрудничество

30 мая 2017 года Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках расширенного заседания междисциплинарного семинара «Экономика и общество».

Вышка поощряет студенческие инициативы

По итогам публичной защиты проектов 15 и 17 мая определены победители Конкурса поддержки студенческих инициатив. В числе отобранных проектов, которые получат финансирование от университета,  ̶  «Лица Питерской Вышки» и «Малый филологический факультет», организованный студентами образовательной программы «Филология» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Логистика – универсальные навыки для современного человека

Логистика – универсальные навыки для современного человека

Председатель Студенческого совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, студент 3-го курса образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» Георгий Старостин уверен, что знание логистики не только открывает двери в востребованный и прибыльный бизнес, но и является ценным практическим навыком для любого современного человека. Доказать это он готов на примере личного опыта.