• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Уважаемые коллеги, поздравляем всех с праздником!

Уважаемые коллеги, поздравляем всех с праздником!

Сегодня у Высшей школы экономики День рождения – 23 года! В этот день хочется всех нас поздравить с тем, что мы работаем и учимся в одном из самых прогрессивных университетов нашей страны.

Иллюстрация к новости: Студент года из Питерской Вышки!

Студент года из Питерской Вышки!

Дмитрий Желонкин, студент НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, стал победителем конкурса "Студент года" в номинации" Лучший куратор студенческой группы". Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Импровизация, импровизация и еще раз импровизация…

Импровизация, импровизация и еще раз импровизация…

14 ноября 2015 года состоялся чемпионат Санкт-Петербурга среди молодежи по управленческой борьбе. Публикуем интервью со студентом 2 курса ОП "Экономика" Алексеем Михайловым - призером соревнований

Впечатления из первых уст

Студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» прошли научно-педагогическую практику в школах Санкт-Петербурга. За неделю практики студенты провели 25 уроков для школьников 8-11-х классов.

Настроиться на самостоятельную жизнь

Для иногородних студентов жизнь в общежитии часто является единственным вариантом. Большая часть вышкинцев проживает в МСГ, но у университета также есть два собственных здания и еще одно, в котором сейчас идет ремонт. Общежитие на Крупской – самое маленькое из них: всего два этажа. Наверное, поэтому студенты меньше всего знают именно о нём. Мария Максимова решила восполнить этот пробел, поговорив с обитателями общежития.

Поздравляем юбиляра!

Сегодня день рождения у профессора Валерия Сергеевича Лукинского, руководителя департамента логистики и управления цепями поставок, научного руководителя научной лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Банк для молодежи

Банк для молодежи

Руководители Северо-Западного банка Сбербанка России и сотрудники подразделения «Банк XXI» встретились со студентами Питерской Вышки. Гости рассказали о глобальных изменениях, произошедших в банке за последние пять лет, и о возможностях начала карьеры в одном из ведущих финансовых учреждений страны, представитли новые удаленные сервисы для молодежи. 

День донора в Питерской Вышке

Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения, каждый третий житель планеты как минимум раз в жизни нуждается в переливании крови. Даже человек с крепким здоровьем и безопасной сферой деятельности не застрахован от травмы или заболевания, при котором ему будет необходима донорская кровь.


Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

Иллюстрация к новости: День карьеры в Питерской Вышке

День карьеры в Питерской Вышке

Девять мастер классов в один день, возможность напрямую пообщаться с ведущими специалистами крупнейших компаний: Deloitte, Citibank, KPMG, JTI, Пулково, Сбербанк, ВТБ, Балтика, PMI, PWC, Nissan, EY, Coca-Cola, Unilever, BAT, банк Открытие, Газпромнефть. В Питерской Вышке прошел День карьеры.