Директору Питерской Вышки Сергею Кадочникову — 55

9-го января юбилей отмечает директор петербургского кампуса НИУ ВШЭ — Сергей Михайлович Кадочников.

Директору Питерской Вышки Сергею Кадочникову — 55

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург/ Алексей Благодарящев

Сергей Михайлович возглавляет петербургский кампус Вышки на протяжении семи лет с осени 2013 года. В Санкт-Петербург он переехал по приглашению ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова из Екатеринбурга, где на тот момент занимал должность директора Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета.

За семь лет под руководством Сергея Михайловича из относительно небольшого и не самого выдающегося подразделения университета петербургский кампус стал ярким игроком на рынке высшего образования. Сегодня Питерская Вышка уверенно входит в топ-5 вузов страны по качеству приема, активно развивает портфель образовательных программ, может похвастаться высочайшим уровнем интернационализации и широкой сетью партнеров по всему миру.

Все эти изменения произошли благодаря невероятному лидерскому потенциалу Сергея Михайловича. По признанию коллег, он заряжает энергией и идеями, вдохновляет на амбициозные цели и, что очень важно, искренне поддерживает в стремлении их достичь. Сергей Михайлович не боится вызовов, себе он ставит самую высокую планку: “Повторять за кем-то, идти по легкому пути — это не мой жизненный формат”. Формат Кадочникова — мечтать и на деле реализовывать эти мечты. Такой поход он старается транслировать и студентам кампуса.

Сергей Михайлович не только харизматичный и внимательный руководитель, коллеги знают его и с другой стороны. Большое место в жизни директора петербургского кампуса занимает любовь к искусству. Ею он делится со студентами и сотрудниками, создавая в кампусе яркие, комфортные пространства и наполняя корпуса арт-объектами.

Сергей Михайлович, желаем вам крепкого здоровья, высоких целей и неиссякаемого вдохновения для профессиональных и личных побед!

С Днем рождения!