Спортивная вышка

24 мая в физкультурно-спортивном комплексе города Кировска прошло самое «здоровое» мероприятие Питерской Вышки – Спортивно-Патриотический фестиваль.

Вдоль по северной кромке Европы

На курсе «Гражданское общество», который ведет Татьяна Барандова, студенты прикладной политологии узнали о возможности съездить в Европу,  чтобы посетить различные общественные организации в рамках курса, встретиться с коллегами из различных университетов и  получить море впечатлений.

Вышка стала донором!

16 мая под лозунгом «Не для «галочки», а для жизни!» в Вышке состоялся День донора, организованный совместно с Санкт-Петербургским отделением Красного Креста.  Проведение Дня донора является инициативой студентов, а помогали ребятам сотрудники отдела по внеучебной и воспитательной работе.

То, что в наших силах!

В пятницу 16 мая в петербургском кампусе Высшей школы экономики состоялась акция «День Донора». Студент первого курса факультета социологии Дмитрий Павлов рассказал, почему решил принять участие в этом мероприятии, и как все проходило.

Фотомарафон для увлеченных

1 июня студенческая организация «АртВШЭ» открывает летний фотомарафон, уникальная возможность для увлеченных фотографией людей попробовать свои силы, зарядиться яркими впечатлениями перед летней сессией и найти новых друзей. О том, что такое артВШЭ, как организовать фотоквест и что нужно фотографу для победы, кроме камеры, рассказывает студент 2-го курса факультета менеджмента и один из организаторов фотомарафона Илья Матвеев.

Не для «галочки»

Накануне Дня донора, который пройдет в Вышке 16 мая, студент 4-го курса юридического факультета Сергей Девяткин и второкурсница факультета менеджмента София Слепинина делятся своим опытом донорства крови.

Памяти будьте достойны

6 мая в рамках ежегодной акции «Памяти павших будьте достойны» студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге возложили цветы на могилы солдат Великой Отечественной войны и почтили память павших защитников Отечества.

80 лет Ясину!

80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину!

Добро «маленькими порциями»

По мере приближения «Дня Донора» в нашем кампусе  растет количество желающих сдать кровь, и среди них даже самые красивые и хрупкие девушки Питерской Вышки. Первокурсницы Елизавета Ефремова из факультета истории и Виктория Кулагина из отделения прикладной политологии, участницы конкурса «Мисс НИУ ВШЭ 2014» рассказали, почему они решили стать участниками благотворительной акции.

Студентов Питерской вышки волнуют экологические проблемы

28 апреля на Алее учителей Василеостровского района прошла акция «Остров чистоты»,  посвященная Месячнику благоустройства Санкт-Петербурга.