• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Стартапы Питерских студентов: победители HSE Business Cup

Стартапы Питерских студентов: победители HSE Business Cup

20 ноября состоялся финал конкурса студенческих предпринимательских проектов HSE Business Cup. По итогам конкурса определены 6 победителей, два из которых представляют кампус в Санкт-Петербурге. Всего в финале участвовало 15 проектов из всех четырех кампусов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Мы в финале ICPC-2019!

Мы в финале ICPC-2019!

На прошедших выходных студенты Питерской Вышки завоевали серебряные медали чемпионата Северной Евразии по спортивному программированию NEERC-2018 и добились права участвовать в финале чемпионата мира ICPC, который пройдет в апреле будущего года в Португалии.

Иллюстрация к новости: Студенческий Спортивный Клуб Питерской Вышки вошел в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России

Студенческий Спортивный Клуб Питерской Вышки вошел в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России

ССК Питерской Вышки, первый и единственный из спортивных клубов НИУ ВШЭ, получил право войти в огромную семью студенческих спортивных клубов России, включающую в себя более 300 организаций.

Иллюстрация к новости: Театральная феерия в городе на Волге

Театральная феерия в городе на Волге

Театральная студия «Neverland»  приняла участие в фестивале «Extravaganza» Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Наши студенты представили спектакль «Беда от нежного сердца».

Иллюстрация к новости: «Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

«Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

27 ноября состоялось награждение победителей «Золотой Вышки». Заслуженные почетные премии получили Коковин Сергей Гелиевич и Бахитова Алина Асылановна.

Иллюстрация к новости: Из Германии с любовью

Из Германии с любовью

В Питерской Вышке в четвертый раз прошла Летняя школа «Топология имперской власти: политическое и культурное пространство Санкт-Петербурга». В этом году в программе приняли участие 19 студентов из 13 университетов Германии.

Иллюстрация к новости: На шаг ближе к победе

На шаг ближе к победе

Студенты факультета Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук вышли в полуфинал крупнейшей международной командной олимпиады по программированию ICPC 2018-2019.

Иллюстрация к новости: О конституционных циклах в юбилейный год российской конституции

О конституционных циклах в юбилейный год российской конституции

Как избежать социальной дестабилизации и в то же время радикально повернуть общество от авторитарной системы к правовой? Вопрос, который интересует не одно поколение политически активного населения многих стран мира. Теория конституционных циклов Андрея Медушевского позволяет устанавливать соотношение статических и динамических компонентов конституционного процесса.

Иллюстрация к новости: День Питерской Вышки 2018

День Питерской Вышки 2018

Еще немного продлим в памяти яркий юбилейный День Питерской Вышки и расскажем о том, каким он был, всем, кто на него не попал.

Иллюстрация к новости: Летняя школа на Соловках – 2018

Летняя школа на Соловках – 2018

Студенты и преподаватели московского и петербургского кампусов НИУ ВШЭ представили в рамках Летней школы на Соловках проектные идеи по комплексному развитию архипелага. К ноябрю исследовательские команды готовят финальные презентации результатов своих исследований.