Иллюстрация к новости: Начало долгосрочного сотрудничества

Начало долгосрочного сотрудничества

Сотрудники Центра молодежных исследований на встрече в Афинах обсудили перспективы сотрудничества с коллегами из Университета Джорджии. Речь шла о возможностях академического обмена, организации летних школ, стажировках и развитии трека «Социальный анализ молодежи» в рамках МП «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Lab Project: Вероника Костенко о лаборатории сравнительных социальных исследований

Вероника Костенко, научный сотрудник лаборатории сравнительных социальных исследований, рассказала Nota Bene Journal о научных проектах лаборатории, можно ли студентам попасть в ЛССИ и что из себя представляет научное комьюнити социологов.

Иллюстрация к новости: Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Соглашение, подписанное НИУ ВШЭ и Korean Air, действует до 15 марта 2020 года и распространяется на авиарейсы в Восточную и Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию. Рассказываем, кто и как может воспользоваться этими скидками.

Иллюстрация к новости: Совместное решение

Совместное решение

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в состав которой вошли студенты третьего курса бакалавриата ШЭМ, стала призёром LEROY MERLIN Championship – интеллектуального состязания, проводимого крупнейшей компанией DIY рынка.

Иллюстрация к новости: КОТ приглашает в поход

КОТ приглашает в поход

В апреле Турклуб Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге начал подготовку к спортивному сезону курсом «Основы туризма». Тех, кто успешно его пройдёт, ждёт настоящий большой поход на майских праздниках.

Иллюстрация к новости: Lab project: Ирина Бусыгина об исследованиях в области сравнительного управления

Ирина Бусыгина, профессор департамента прикладной политологии, рассказала Nota Bene Journal о работе Центра Multilevel governance, привлечении студентов к научным исследованиям и создании Школы политической науки.

Иллюстрация к новости: Lab project: стажеры-исследователи о лаборатории теории игр и принятия решений

Lab project: стажеры-исследователи о лаборатории теории игр и принятия решений

В новом интервью Nota Bene Journal узнал у Ксении Адаевой и Виталии Елисеевой, стажеров-исследователей лаборатории теории игр и принятия решений, как начать заниматься научными исследованиями еще в бакалавриате и можно ли успешно совмещать работу в лаборатории с учебой.

Иллюстрация к новости: Lab-project: Евгений Казарцев об исследовании механизмов формирования поэтического текста

Как математическое моделирование помогает в изучении стихов и в чем белорусский язык ушел намного дальше русского? Об уникальном проекте «Современные модели поэтики: реконструктивный подход» Nota Bene Journal рассказал Евгений Казарцев, профессор кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики.

Иллюстрация к новости: Медиафорум Питерской Вышки: как это было

Медиафорум Питерской Вышки: как это было

В начале марта в корпусе на Кантемировской во второй раз прошел Медиафорум Питерской Вышки. В программе были представлены лекции ведущих экспертов города по ивент-менеджменту, дизайну, SMM & PR, видео и фотографии. Что оказалось самым полезным и вдохновляющим — в комментариях участников и спикеров Медиафорума Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Lab project: стажеры-исследователи о лаборатории теории рынков и пространственной экономики

Ребята из Nota Bene Journal запустили проект про научные лаборатории Питерской Вышки! В первой статье Мария Гребенщикова и Максим Смирнов, стажеры-исследователи лаборатории теории рынков и пространственной экономики, рассказали, как попали в лабораторию, над какими проектами работают и чем собираются заниматься дальше.