• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вместе к новым возможностям: Международная партнерская неделя 2019 в деталях

Вместе к новым возможностям: Международная партнерская неделя 2019 в деталях

Международная партнерская неделя 2019, проходящая под названием Nurturing Global Citizens for a Global World, завершилась. В этом году участники собрались вместе, чтобы обсудить общие проблемы в части интернационализации университетов, обменяться передовым опытом реализации проектов в рамках концепции Global Citizens, посетить объекты университета, познакомить наших студентов с зарубежными университетами и, конечно же, насладиться петербургскими белыми ночами.

Иллюстрация к новости: Работы студентов-дизайнеров Питерской Вышки будут представлены на фестивале «Типомания»

Работы студентов-дизайнеров Питерской Вышки будут представлены на фестивале «Типомания»

В мае в Москве пройдет очередной фестиваль «Типомания», ставший за последние годы главным дизайнерским событием года. В почетное число сорока четырех работ были отобраны типо-постеры четырех студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Молодежный Хельсинки

Молодежный Хельсинки

Магистранты трека «Социальный анализ молодежи» МП «Современный социальный анализ» вернулись из образовательной поездки «Молодежь и устойчивое развитие: опыт Финляндии». Узнали немало, увидели еще больше.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдет Международная партнерская неделя Nurturing Global Citizens for a Global World

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдет Международная партнерская неделя Nurturing Global Citizens for a Global World

С 20 по 22 мая университет будет принимать у себя представителей академических партнеров и профильных организаций в сфере высшего образования. Участники Международной партнерской недели – 2019 поделятся опытом реализации стратегических проектов в рамках концепции Global Citizens в своих университетах.

Иллюстрация к новости: Lab Project: Георгий Пузанов о журнале «Публичная политика»

Lab Project: Георгий Пузанов о журнале «Публичная политика»

Сейчас Георгий Пузанов учится на третьем курсе «Политологии и Мировой Политики», при этом он уже больше двух лет занимается проектной деятельностью в гуманитарно-политологическом центре «Стратегия». В интервью Nota Bene Journal Георгий рассказал, что он делает для журнала «Публичная политика» и зачем студенту-политологу умение создавать и администрировать сайты.

Иллюстрация к новости: Футбольные баталии

Футбольные баталии

В Санкт-Петербурге состоялся второй по счету межкампусный турнир по мини-футболу «HSE Football Cup 2019». Команды из четырёх кампусов Высшей школы экономики сразились за звание сильнейших. В результате двухдневной борьбы команда Питерской Вышки взяла реванш за прошлый год и вышла на первую строчку турнирной таблицы.

Иллюстрация к новости: На заседании Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург обсудили развитие высшего образования

На заседании Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург обсудили развитие высшего образования

19 апреля состоялось заседание Попечительского совета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, в котором принял участие вице-губернатор города Евгений Елин. Он рассказал о планах Правительства Санкт-Петербурга по развитию  сфер высшего и среднего образования.

Иллюстрация к новости: Начало долгосрочного сотрудничества

Начало долгосрочного сотрудничества

Сотрудники Центра молодежных исследований на встрече в Афинах обсудили перспективы сотрудничества с коллегами из Университета Джорджии. Речь шла о возможностях академического обмена, организации летних школ, стажировках и развитии трека «Социальный анализ молодежи» в рамках МП «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Lab Project: Вероника Костенко о лаборатории сравнительных социальных исследований

Lab Project: Вероника Костенко о лаборатории сравнительных социальных исследований

Вероника Костенко, научный сотрудник лаборатории сравнительных социальных исследований, рассказала Nota Bene Journal о научных проектах лаборатории, можно ли студентам попасть в ЛССИ и что из себя представляет научное комьюнити социологов.

Иллюстрация к новости: Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Соглашение, подписанное НИУ ВШЭ и Korean Air, действует до 15 марта 2020 года и распространяется на авиарейсы в Восточную и Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию. Рассказываем, кто и как может воспользоваться этими скидками.