Страница 41 из 46

Вышка подписала договор о сотрудничестве с Институтом Культуры и Искусств Вьетнама

27 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Государственным Институтом Культуры и Искусств Вьетнама (Vietnam Institute of Culture and Arts Studies - VICAS, http://www.vicas.org.vn). Подписание этого документа готовилось в течение нескольких месяцев – с декабря 2013 года, когда делегация Института впервые посетила Санкт-Петербургский кампус НИУ ВШЭ.

Санкт-Петербургский кампус ВШЭ ждет реформа факультетов

Вслед за московской Вышкой процесс укрупнения факультетов затронет и кампус ВШЭ в Санкт-Петербурге. Новая структура кампуса будет включать юридический факультет, а также два факультета, которые получат названия школ — Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук и Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента ВШЭ.

Вышкинские чистюли

В средине июня администрация кампуса НИУ ВШЭ наградила победителей конкурса «Лучшая комната и лучший этаж общежития на Шевченко».

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург разработает стратегию развития для города Курган

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (город Санкт-Петербург) одержал победу в открытом конкурсе на выполнение научно-исследовательской работы по корректировке стратегии социально-экономического развития Кургана до 2030 года и комплексного плана ее реализации, который был объявлен в мае 2014 года.

42 километра по Петербургу

Ночь с 7 на 8 июня студенты питерской Вышки провели не за учебниками и подготовкой к сессии, а крутя педали на Велоночи — первом мероприятии подобного рода, которое проводит НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Путешествия становятся традицией факультета истории

31 мая студенты факультета истории с преподавателями посетили Выборг. Ирина Козлова, студентка 1-го курса о своих впечатлениях от учебной экспедиции.

Кампус НИУ ВШЭ на Васильевском острове. КГИОП утвердил отреставрированную композицию «Всевидящего ока»

19 июня КГИОП Санкт-Петербурга утвердил реконструкцию композицию «Всевидящего ока», обнаруженного на фронтонах помещения, служившего до 1917 года домовой церковью в Патриотическом институте. Сейчас здание входит в состав петербургского кампуса Высшей школы экономики.

Десятилетнее ЛИЦА-действо

10 июня факультет экономики чествовал своих лучших студентов и преподавателей: самых успешных, самых добрых, самых академичных, самых стильных, и делал это уже в десятый раз!

Иллюстрация к новости: Study Tours to Poland

Study Tours to Poland

Студентка 3 курса отделения прикладной политологии Юлия Кривоносова стала участником программы StudyTourstoPoland, которая проходила с 17 по 28 мая. Целью данной программы стало знакомство студентов из России, Украины, Республики Беларусь и Республики Молдовы с современной жизнью Польши: политикой, бизнесом, образованием и культурой.

Студент Вышки победил в межвузовской олимпиаде!

6 июня подведены итоги ежегодных Межвузовских интернет- олимпиад по микроэкономике и макроэкономике. Победителем стал студент 3-го курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Шамиль Шарапудинов. Шамиль показал лучшие результаты среди студентов российских вузов, и занял I-е место в двух олимпиадах.