Вышка театральная. Даешь фестиваль!

Высшая школа экономики сможет стать центром объединения студенческих театральных студий. Идея знакомства театральных студий всех кампусов Высшей школы экономики, уже давно тревожила умы актеров «Своего варианта». Обмен опытом, получение новых навыков, дополнительная возможность проявить себя, сыграть на новую публику – вот лишь малая часть преимуществ, которые может дать это знакомство.

В Питерской Вышке открылся Центр волонтёрства

В Питерской Вышке начался набор в Центр  волонтёрства, где студенты смогут узнать, как организовывать мероприятия и обеспечивать их проведение, а также принять участие в крупнейших акциях университета в качестве волонтёров. Центр курирует Отдел по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Слово молодым

18-19 октября Питерская Вышка принимала у себя лучших молодых дебатеров России и Прибалтики. Все участники (даже из далекого Владивостока) добрались домой, фотографы подготовили  красочные отчеты, и мы, наконец, готовы рассказать, как это было.

Поздравляем победителей!

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла 1 место в региональной студенческой олимпиаде по экономике

Юмор поднимает флаг

В минувшие выходные прошел Открытый Фестиваль КВН для юниор-команд, где команда КВН НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Во Все Тяжкие» приняла участие в качестве гостя и открыла фестиваль малышам.

Осенний фотомарафон от ART'ВШЭ

19 октября под эгидой организации АРТ’ВШЭ состоялось уже традиционное для Питерской Вышки мероприятие – фотомарафон. «Это отличная идея, как провести выходной день в кругу друзей, занимаясь любимым делом и открывая для себя что-то новое. Я очень надеюсь, что этот марафон был не последним и в следующий раз привлечет еще больше участников, таких же, как и мы - увлеченных фотографией!»

Настройка фокусов

«Форсайт» - открытие  для слушателей нового «созыва» Президентской Программы «Управление образованием как инновационным ресурсом общества» НИУ ВШЭ – Санкт – Петербург.

Построить Питерский Студсовет — сделано!

19 ноября 2014 года состоятся выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
Действующий председатель Студенческого Совета Сергей Девяткин о своей работе:
"Я начал понимать, что просто учиться — это слишком скучно. Мне захотелось построить здоровое самоуправление в питерской Вышке вместе с остальными неравнодушными ребятами и оставить какой-то след после себя. Вдобавок ко всему вышесказанному, членство и председательство в Студенческом совете — это, на мой взгляд, отличный старт в рамках университета для дальнейшего развития".

День Спорта в Вышке

12 октября в парке «Екатерингоф» состоялось абсолютно новое для Питерской Вышки мероприятие – День Спорта. Ребята поучаствовали в зарядке на свежем воздухе, попробовали себя в разных, порой очень необычных, спортивных дисциплинах и посоревновались за главный приз фестиваля – билеты в парк аттракционов «Maza Park». Мы поговорили с организаторами и участниками и выяснили, что же заставило их ранним воскресным утром оторвать голову от подушки и приехать прыгать на холоде.

Лето с «Бритиш Американ Тобакко»

«Этим летом мне удалось самой оценить, какие карьерные программы предлагает компания студентам: я пришла в «Бритиш Американ Тобакко» на летнюю стажировку. Это были пять недель новых знакомств, впечатлений и постоянного движения и развития. Стажировка не просто скрасила мое лето, она помогла мне определиться с будущей специализацией, найти пробелы в знаниях и понять, в каком направлении развиваться», -рассказывает Наталья Долганова о своем опыте сотрудничества с «БАТ Россия».