Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стало призером фестиваля Red Apple

Брендинговое агентство «Терминал дизайн» преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ивана Куликова получило сразу несколько престижных профессиональных наград. «Терминал» стал двукратным бронзовым призером на 30-ом Международном фестивале рекламы Red Apple в Москве и вошел в шорт-лист Международного коммуникационного фестиваля Epica Awards в Париже.

© Терминал дизайн

Московский фестиваль Red Apple — это крупнейшее событие, объединяющее ведущих профессионалов в области маркетинга и рекламы, и самый престижный в России фестиваль рекламы. В этом году Red Apple прошел в 30-й раз и собрал рекорд по количеству Каннских Львов у членов жюри — более 400.

Брендинговое агентство «Терминал дизайн» получило две бронзовых награды — в категории Communication Design и в категории Label and Packaging — за проект «Курная изба».

«Курная изба» — это потребительский мясной бренд на рынке готовой копченой продукции Северо-Запада России. Агентство переосмыслило старое название избы без дымохода и объединило место приготовления и сам продукт в одном названии. Основные элементы стиля — торцы колотых дров, напоминающие силуэты животных. Это главные доминанты, формирующие стиль бренда. Чёрные головешки размещаются на толстовках, шоперах, постерах и на упаковках готовой продукции.

Также проект «Курная изба» вошел в шорт-лист Международного коммуникационного фестиваля Epica Awards. Epica — ведущий европейский фестиваль рекламы, который ежегодно проводится в разных европейских столицах со штаб-квартирой в Париже. Ежегодно на Epica отмечают лучшие творческие работы из мира рекламы, дизайна и креатива.

Иван Куликов, креативный директор и основатель «Терминал дизайн», преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: «Для нас участие в фестивалях является неотъемлемой частью жизни. Это интересно, азартно и позволяет держать себя в профессиональном тонусе».

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург:

«Все преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург — выдающиеся практики. За каждым из них стоят значимые профессиональные достижения, и это регулярно подтверждается призами известных международных и национальных конкурсов. На мой взгляд, профессия дизайнера, будучи сугубо практической, проектной, технологической, может эффективно передаваться от старшего наставника студенту только в том случае, если преподаватель сам в ежедневном режиме решает сложные комплексные творческие задачи».