В Петербурге прошёл фестиваль по мини-футболу Students EURO CUP 2020

С 16 по 17 декабря НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с ОМОО АССК России провели международный студенческий спортивный фестиваль «Students EURO CUP – 2020». В турнире победила команда, представляющая РАНХиГС (Москва).

В Петербурге прошёл фестиваль по мини-футболу Students EURO CUP 2020

Второе место заняли футболисты СибГУФК (Омск), а третье — ПГМУ (Пермь). Команды питерской и московской Вышки удалось выйти в четвертьфинал соревнований. Спортсмены, которые не вышли из группового этапа, сразились за «Кубок Надежд». В этом соревновании победила команда ВолгГМУ.

В Students EURO CUP 2020 участвовали 24 команды из разных российских вузов. В состав каждой входило восемь человек, трое из которых — иностранные студенты. Соревнования проходили в Центре футбольной подготовки «Восхождение».

Спортивный фестиваль провели за счёт гранта Росмолодёжи. Его Питерская Вышка выиграла в июле 2019 года.

Помимо соревновательной части фестиваль включал в себя образовательные семинары и экскурсию по тренировочному центру ФК «Зенит».

Фестиваль посвящён Чемпионату Европы по футболу 2020 года. Три игры группового этапа и один четвертьфинал пройдут в будущем году в Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Более подробная информация о фестивале и результатах игр доступна на его сайте.