• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Стартовали выборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург V созыва

Стартовали выборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург V созыва

В начале ноября состоятся выборы в Студенческий совет Питерской Вышки. Регистрация заявок открыта до 2 ноября, и избирательная комиссия с нетерпением ждет студентов со всех образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Продолжается прием заявок на «Золотую Вышку — 2019»

Продолжается прием заявок на «Золотую Вышку — 2019»

Она вручается преподавателям, сотрудникам, выпускникам, студентам и лицеистам за успехи и достижения в профессиональной и исследовательской деятельности, за достижения в учебе и активную жизненную позицию. Кандидатов на получение премии выдвигают и выбирают сами вышкинцы.

Иллюстрация к новости: Командная игра

Командная игра

«Я получила море любви, тепла и улыбок, крутых друзей и незабываемый опыт. Весь квест был настолько продуман и круто организован, что я уверена: нет ни одного человека, на которого он бы не произвел впечатления!» В Питерской Вышке прошёл ежегодный межфакультетский квест, помогающий первокурсникам влиться в студенческую жизнь.

Иллюстрация к новости: «Надо понимать, какая у тебя цель»

«Надо понимать, какая у тебя цель»

«Важна не зубрежка, а понимание ключевых идей. Именно они остаются в голове, а не все формулы и теоремы, которые учатся перед экзаменами», — поясняет свой подход к учебе лучший выпускник НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 2017 года, а сейчас PhD студент Стэндфордского университета Максим Бахтин. Редакции Nota Bene Journal Максим рассказал о том, как можно облегчить процесс обучения, не уменьшая свой КПД, и почему на лекциях лучше не спать.

Иллюстрация к новости: День Питерской Вышки 2019

День Питерской Вышки 2019

Первые учебные недели уже закрутили в водовороте событий, а День Питерской Вышки все никак не отпускает? Давайте вспомним, как проходил праздник кампуса, и сохраним кадры с новой университетской семьей в свои альбомы.

Иллюстрация к новости: Построй карьеру в закупках

Построй карьеру в закупках

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стали участниками Supply Chain Summer Camp 2019 - образовательного кампуса, который ежегодно организует компания «Газпром нефть». Чтобы пройти отбор, им было необходимо написать резюме, решить аналитический кейс и тест на умение работать с числовой и вербальной информацией.

Иллюстрация к новости: Поехали!

Поехали!

Директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников приветствует первокурсников в первый день учёбы.

Иллюстрация к новости: Проект преподавателя Школы дизайна в Санкт-Петербурге получил премию RedDot

Проект преподавателя Школы дизайна в Санкт-Петербурге получил премию RedDot

Иван Куликов, преподаватель и куратор Школы дизайна в Санкт-Петербурге, сооснователь брендингового агентства TERMINALDESIGN, получил одну из главных мировых дизайнерских премий — RedDot.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка впервые в России приняла Летнюю школу Франкофонии

Питерская Вышка впервые в России приняла Летнюю школу Франкофонии

В начале июля на базе НИУ-ВШЭ — Санкт-Петербург прошла Летняя школа Организации франкофонии по европейским исследованиям и образованию в области гуманитарных наук (OFFRES - Organisation francophone pour la formation et la recherche européennes en sciences humaines). Школа собрала 60 исследователей почти из двух десятков стран. В течение недели участники Школы проводили лекции и семинары на тему: «Империи: центр и периферии», работая в 5 группах: кино, литература, философия, история, политология.

Иллюстрация к новости: Быть лучшим среди лучших

Быть лучшим среди лучших

Александр Морозов, первокурсник Питерской Вышки, в составе Российской сборной завоевал золото на Международной олимпиаде по информатике IOI 2019.