9 апреля 2019 – 12 апреля 2019
9th LCSR International Workshop «Comparative Social Research»

Submission deadline - 15th December

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Университетская помощь

В начале декабря на директорате Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ решили в число предновогодних мероприятий включить благотворительную акцию. В результате коллективной помощи студентов, преподавателей и сотрудников вуза студент Денис Цуприян получил необходимую финансовую поддержку для приобретения препарата «Селлсепта» для лечения.

Международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 10 по 14 февраля 2014 года будет проводиться международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Подобное мероприятие проводится впервые и, очень во многом, является новым форматом информирования иностранных студентов о возможностях обучения в НИУ ВШЭ. Формат международной недели – знакомство с кампусом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, образовательными программами и возможностями обучения у нас в рамках более коротких программ и летних школ.

Санкт-Петербургский кампус ВШЭ: итоги года

В 2013 году Санкт-Петербургский кампус ВШЭ отмечает 15-летие. По итогам приема он занял первое место среди социально-экономических вузов Санкт-Петербурга по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов. В августе директором кампуса был назначен Сергей Кадочников, ранее работавший в Уральском федеральном университете.

Учиться и путешествовать – в Чехию!

Меньше недели назад трое студентов факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург вернулись из чешского университета Томаша Бати, где проходили обучение по обмену. Юлия Тепляшова, студентка 4 курса, поделилась с нами своими впечатлениями от недавней поездки.

Коррупция и права человека

Такая тема была заявлена 12 октября на обсуждении в Смольном институте свободных наук и искусств. О своих впечатлениях и размышлениях пишет студентка 3 курса отделения политологии Анна Галицкая