• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мастер-классы, танцы и квесты: как пройдет День Питерской Вышки в «Севкабель Порту»

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает студентов и не только на День Питерской Вышки — самый яркий праздник этой осени. Участников ждет знакомство со студенческими организациями Питерской Вышки, театральный мастер-класс, живые шахматы, лекции о молодежи и треки DJ Feel, заряжающие на хорошее настроение.

Мастер-классы, танцы и квесты: как пройдет День Питерской Вышки в «Севкабель Порту»

iStock

День Питерской Вышки в этом году пройдет в «Севкабель Порту», одном из самых крупных креативных пространств города. Вход на мероприятие свободный. Это значит, что поучаствовать в празднике для первокурсников смогут как студенты и сотрудники петербургского кампуса, так и все гости «Севкабель Порта». Даже случайные прохожие смогут открыть для себя многогранность Питерской Вышки.

День Питерской Вышки объединил все возможные развлечения в одном мероприятии: рисование, игры, квесты, спорт, лекции и хорошую музыку. Ведь именно такая полная жизнь ждет каждого, кто 1 сентября переступил порог петербургского кампуса.

Праздник начнется в 16:00 с прогулки по шатрам вышкинских студенческих организаций. За каждое выполненное задание участники будут получать наклейки-стикеры, за их сумму можно будет получить приятный подарок от Питерской Вышки: блокнот, шопер, толстовку или что-то еще.

Отдельный сюрприз будет ждать первокурсников бакалавриата и магистратуры на стойке информации. Поэтому рекомендуем начать прогулку по миру Вышки с информационной стойки организаторов.

В этом году в мероприятии участвует 21 студорганизация, в том числе театральная студия «Свой вариант», парусный клуб «Гермес» и дискуссионный киноклуб «35 mm». Все гости смогут раскрасить праздничные открытки вместе с ребятами из творческой студии Hudozhka HSE, поиграть в баскетбол и в живые шахматы, сделать яркий аквагрим и познакомиться друг с другом во время командных игр. Студенты-дизайнеры проведут творческий мастер-класс, на котором можно будет разрисовать футболку вместе с ними, — отличный способ сохранить приятные воспоминания о празднике.

Сюрпризы для участников мероприятия подготовили и подразделения Питерской Вышки. Центр развития карьеры попробует предсказать карьерный трек каждого гостя и даст доброе напутствие. А Управление по международным связям расскажет о международной академической мобильности и ее особенностях. 

Также в 16:30 для всех гостей откроется Public Talk, на котором можно будет послушать лекции про современную молодежь от ученых, научных центров и выпускников. На мероприятии выступит Алена Владимировна Суворова, академический руководитель программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем».

В 18:00 начнется торжественная часть праздника. Руководители и партнеры Питерской Вышки, а также деканы факультетов поздравят всех вышкинцев с началом учебного года и пожелают им успехов во всех начинаниях.

Финальным аккордом праздника станет выступление DJ Feel, который специализируется на электронной музыке. С 19:00 все гости праздника смогут потанцевать под расслабляющие техно-треки и полюбоваться закатом с набережной «Севкабель Порта».

Всех участников мероприятия ждут новые знакомства и яркие впечатления. Вечер будет незабываемым — давайте проведем его вместе! Первокурсники и студенты кампуса могут зарегистрироваться на мероприятие по ссылке.