Воспользоваться образовательным кредитом можно на любом году обучения

Благодаря образовательному кредиту обучение в Питерской Вышке доступно каждому. Оформить его можно не только при поступлении, но и во время обучения, если вдруг жизненные обстоятельства резко изменились. Условия кредита гибкие — вне зависимости от ситуации студент может обратиться за помощью и получить ресурс для реализации своей мечты.

Воспользоваться образовательным кредитом можно на любом году обучения

© iStock

Образовательный кредит — это целевой образовательный кредит с государственной поддержкой. Каждый абитуриент, не добравший баллов на бюджет и поступающий на место с оплатой стоимости обучения, или студент, у которого изменились жизненные обстоятельства (финансовые проблемы в семье, неудачно сданная сессия и утрата скидки на оплату дальнейшего обучения), может воспользоваться этой услугой и получить возможность реализовать свою мечту. Единственным участником государственной программы финансирования является СберБанк.

Размер кредита может варьироваться – с помощью него можно оплатить как все образование целиком, так и один семестр.

Для того чтобы оформить кредит, необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, заявление, договор на платное обучение с подписью и печатью вуза, квитанцию или счет от вуза с суммой оплаты за обучение.

Алиса Савчик, студентка 2-го курса ОП «Международный бизнес и менеджмент»

На своем опыте поняла, что слово «кредит» только звучит страшно. В университете достаточно оперативно подготовили все документы для оформления, а в СберБанке я провела не больше часа, несмотря на ожидания провести там целый день. Я считаю, что это хорошая инициатива — необходимость может возникнуть в разное время: и на втором, и на четвертом курсе. Удобно, что ты можешь сам определить срок, который должен покрыть кредит.

Полина Тараторина, студентка 2-го курса ОП «Дизайн»

Оказалось, что оформить образовательный кредит не очень сложно. Конечно, есть некоторые нюансы, но с ними мне помогли разобраться сотрудники Вышки и СберБанка. Помощь была огромная. Люди, с которыми я общалась, терпеливо повторяли мне все пошагово и отвечали на все вопросы.

Благодаря образовательному кредиту у студента появляется возможность на какое-то время забыть о финансовых трудностях и отдаться полностью учебе. Я больше не гонюсь за оценками, чтобы сохранить скидку. Теперь уделяю больше внимания качеству выполненной работы и собственному ментальному и физическому здоровью.

Подробную инструкцию, как воспользоваться образовательным кредитом, читайте в материале.