• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки исследуют отношение молодежи к люксовым брендам

Студенты Питерской Вышки исследуют отношение молодежи к люксовым брендам

На встрече с участием представителей НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Дома Cartier прошла презентация промежуточных результатов исследования, проведенного студентами кампуса по заказу ювелирного Дома. В рамках партнерского мероприятия были также представлены тематические курсовые работы и магистерские диссертации.

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: Организация проектов по C++: как это было

Организация проектов по C++: как это было

Одна из особенностей бакалаврской программы «Прикладная математика и информатика» — проектная деятельность. Студенты вовлекаются в работу над проектами с самого первого семестра: сначала они занимаются учебными, а затем и реальными задачами от IT-компаний. В организации проектной деятельности активное участие принимают студенты старших курсов. Например Наташа Мурашкина, студентка из набора 2016 года, была одним из идеологов командных проектов по C++ у первокурсников. В этой статье Наташа рассказала, откуда возникла такая идея, как она с сокурсниками координировала работу 80 человек и что в итоге получилось.

Иллюстрация к новости: «Через межкампусные дисциплины мы формируем сообщество Вышки»

«Через межкампусные дисциплины мы формируем сообщество Вышки»

Межкампусные курсы — это онлайн-дисциплины, которые предназначены для всех кампусов Вышки. Они существуют в университете с 2020 года и за это время стали естественной частью учебного процесса. Рассказываем об их особенностях и преимуществах.

Иллюстрация к новости: Как выбрать второй иностранный язык

Как выбрать второй иностранный язык

Студенты программы «Политология и мировая политика» изучают второй иностранный язык: китайский, немецкий, португальский либо французский. А со следующего года набора для выбора станет доступен и испанский язык. Преподаватели программы и руководители языковых клубов рассказали нам, где могут пригодиться иностранные языки и как сделать правильный выбор.

Иллюстрация к новости: В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

Школа дизайна Питерской Вышки при поддержке правительства Санкт-Петербурга реализует новый городской образовательный проект для интересующихся дизайном и визуальным искусством — Летнюю школу дизайна. Школа пройдет с 4 по 10 июля в онлайн-формате и станет первой ступенью двухступенчатых авторских курсов по семи дизайнерским дисциплинам.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки примут участие в подготовке киноисторий Первой мировой войны

Студенты Питерской Вышки примут участие в подготовке киноисторий Первой мировой войны

Магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» участвуют в реализации проекта Государственного музея-заповедника (ГМЗ) «Царское Село», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Проект стартовал в апреле и завершится в октябре 2022 года.

Иллюстрация к новости: Декан Юридического факультета Питерской Вышки выпустил книгу о Конституции

Декан Юридического факультета Питерской Вышки выпустил книгу о Конституции

Опубликован учебник «Конституционное право России». Автор книги — декан Юридического факультета Питерской Вышки Антон Валерьевич Ильин. Учебник поможет студентам и другим читателям разобраться в российском конституционном праве.

Иллюстрация к новости: Студент Питерской Вышки стал призером межвузовской олимпиады по арабскому языку

Студент Питерской Вышки стал призером межвузовской олимпиады по арабскому языку

Игорь Алякринский учится на 4-м курсе ОП «‎Востоковедение»‎. На 12-й межвузовской студенческой олимпиаде в МГИМО по арабскому языку он занял в этом году почетное третье место. Поговорили со студентом и узнали, что помогло ему достичь таких успехов.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Питерской Вышки на учебе в Tele2

Сотрудники Питерской Вышки на учебе в Tele2

В конце марта компания Tele2 провела обучение для сотрудников контакт-центра, технических секретарей и преподавателей. Новые знания помогут университету улучшить работу со звонками абитуриентов и их родителей во время приемной кампании.