• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и VK стали стратегическими партнерами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и VK стали стратегическими партнерами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и компания VK объявляют о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут вместе реализовывать академические и неакадемические проекты. Первый шаг партнерства — создание образовательной программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Сергей Марданов, директор по связям с вузами VK, станет бизнес-директором новой программы.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка исследует посетительский опыт музея Фаберже

Питерская Вышка исследует посетительский опыт музея Фаберже

Студенты магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Менеджмент в индустрии впечатлений» провели исследование посетительского опыта на базе выставки работ Сальвадора Дали в музее Фаберже. Результаты этого и других партнерских проектов с музеем становятся элементами образовательного процесса на программе.

Иллюстрация к новости: Андрей Пунин: «Мы смотрим на наших студентов как на будущих коллег»

Андрей Пунин: «Мы смотрим на наших студентов как на будущих коллег»

Художник и архитектор, руководитель направления «Дизайн среды» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Пунин рассказывает о новом поколении дизайнеров-средовиков, востребованности профессии, подготовке кадров и больших надеждах на первый выпускной курс бакалаврской программы «Дизайн».

Иллюстрация к новости: Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

21 марта стартует кампания, в ходе которой студентам 1-го курса программ бакалавриата предстоит определиться с тем, какие майноры они будут изучать в течение будущих двух учебных лет — на 2-м и 3-м курсах.

Иллюстрация к новости: «Не дожидайтесь централизованного сбора обратной связи, мы всегда открыты к диалогу»

«Не дожидайтесь централизованного сбора обратной связи, мы всегда открыты к диалогу»

Магистерская программа «Вычислительная биология и биоинформатика» открылась в партнерстве с компанией BIOCAD. Создатели этой магистратуры плотно работают с абитуриентами и студентами и прислушиваются к их пожеланиям. Все эти рекомендации могут влиять на учебный план. Поговорили с куратором и менеджером программы от BIOCAD Натальей Бойцовой о работе с абитуриентами.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Иллюстрация к новости: «Я вообще такой человек, которому нужно заниматься всем и сразу»

«Я вообще такой человек, которому нужно заниматься всем и сразу»

Social Sciences Honours Track помогает студентам Школы социальных наук и востоковедения получать больше знаний по своему профилю и расширять кругозор. С этого учебного года участниками могут становиться и востоковеды. Собрали впечатления о треке в одной статье.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию

Квалификационный этап олимпиады, совмещенный с регистрацией, продлится до 4 апреля включительно. Команды, прошедшие квалификацию, смогут принять участие в основном этапе, который состоится 17 апреля очно в 14 городах России, а также онлайн. Партнером олимпиады в этом году стала компания «Яндекс».

Иллюстрация к новости: Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Высшая школа экономики открывает возможность перевода в университет российских студентов, которые обучаются за рубежом и оказались в затруднительном положении в связи с последними международными событиями.

Иллюстрация к новости: Бакалаврские программы Питерской Вышки в топе по качеству приема

Бакалаврские программы Питерской Вышки в топе по качеству приема

По итогам мониторинга качества приема в 2021 году образовательные программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург показали высокие результаты. Рассказываем, какие результаты показали разные направления подготовки.