• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: VK и Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук расширяют сотрудничество

VK и Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук расширяют сотрудничество

Компания будет поддерживать подразделения и ключевые проекты факультета. Также в кампусе появится брендированная аудитория VK.

Иллюстрация к новости: «Бизнес и политика в современной Азии»: первый выпуск программы двойного диплома с Университетом Ка’Фоскари

«Бизнес и политика в современной Азии»: первый выпуск программы двойного диплома с Университетом Ка’Фоскари

В 2022 году первыми выпускниками трека двойных дипломов с университетом-партнером стали трое студентов магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Бизнес и политика в современной Азии», и еще трое — магистерской программы «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка’Фоскари (Венеция, Италия). Выпускницы из Италии Кьяра Пиццуто, Валентина Паван и Сара Моретто поделились впечатлениями об учебе в России.

Иллюстрация к новости: «И государству, и бизнесу нужны специалисты с региональной экспертизой»

«И государству, и бизнесу нужны специалисты с региональной экспертизой»

Особенностью программы «Политология и мировая политика» является возможность выбора студентами регионального трека и второго иностранного языка. Мы поговорили с академическим руководителем программы Юрием Кабановым о том, в чем преимущества регионального измерения программы и как это помогает выпускникам.

Иллюстрация к новости: «Я многое узнал о том, как нужно проводить исследования»: Мир-Али Аскеров об учебе в магистратуре и смене образовательной траектории

«Я многое узнал о том, как нужно проводить исследования»: Мир-Али Аскеров об учебе в магистратуре и смене образовательной траектории

Многие абитуриенты магистратуры хотели бы попробовать для себя новое направление, отличающееся от бакалаврской специализации. Мир-Али Аскеров, выпускник магистерской программы (МП) «Сравнительная политика Евразии», рассказывает о своем опыте смены образовательной траектории, делится рекомендациями для поступающих и советует книги, которые пригодятся будущим исследователям.

Иллюстрация к новости: Что такое политическая наука и зачем ею заниматься

Что такое политическая наука и зачем ею заниматься

Что такое политическая наука? Чем именно занимается политолог как исследователь? Как политология связана с реальной жизнью? На эти вопросы ответили преподаватели программы «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «Ассамблея ACM»: программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» подвела итоги года

«Ассамблея ACM»: программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» подвела итоги года

В стенах Академической Капеллы состоялось торжественное мероприятие, собравшее не только студентов и преподавателей магистерской программы, но также выпускников и абитуриентов. Участники встречи подвели итоги учебного года, обсудили крупные партнерские мероприятия и наметили планы на будущее.

Иллюстрация к новости: Шаг на новую ступень проектного обучения

Шаг на новую ступень проектного обучения

Преподаватели петербургского и московского кампусов Вышки в конце учебного года прошли курс по применению подхода Project Service-Learning в образовательных программах. Автор курса Магдалена Гаете рассказывает, как это должно помочь студентам стать полноценными участниками рынка труда уже во время учебы.

Иллюстрация к новости: Новые партнерства с Петербургом

Новые партнерства с Петербургом

Высшая школа экономики подписала серию соглашений о партнерстве, три из них направлены на развитие петербургского кампуса. В числе новых партнеров — Александринский театр, IT-компания «1С» и правительство Санкт-Петербурга. Сотрудничество касается образовательных, просветительских и технологических проектов.

Иллюстрация к новости: Международная летняя школа 2022: новые знания и петербургский вайб

Международная летняя школа 2022: новые знания и петербургский вайб

С 18 июля по 12 августа пройдет традиционная Международная летняя школа НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, предлагающая курсы по истории, русскому языку бизнесу и менеджменту, а также по работе с данными. Школа дает возможность российским и зарубежным студентам получить новые знания и образовательные кредиты, окунувшись в атмосферу летнего Петербурга. Занятия пройдут в гибридном формате на английском языке. Особенности школьной программы — в материале редакции.

Иллюстрация к новости: Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Высшая школа экономики заняла третье место по востребованности выпускников работодателями в рейтинге RAEX. В общем зачете ВШЭ пятый год подряд входит в топ-5 лучших российских вузов.