• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: Как Питерская Вышка планирует менять городскую среду: итоги Попечительского совета

Как Питерская Вышка планирует менять городскую среду: итоги Попечительского совета

В первой половине декабря состоялась предновогодняя встреча Попечительского совета Питерской Вышки. Попечители и руководители университета обсудили планы на 2023 год и наметили векторы дальнейшего сотрудничества. Основные моменты встречи — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает представительство в Индии

Питерская Вышка открывает представительство в Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает зарубежное представительство в Индии в сотрудничестве с университетом Свами Вивекананда Субхарти. 7 декабря университеты договорились о том, чтобы подписать Меморандум о взаимопонимании. Все предварительные договоренности были достигнуты в ноябре.

Иллюстрация к новости: Инженеры будущего: креативные навыки и крепкие базовые знания

Инженеры будущего: креативные навыки и крепкие базовые знания

Какие инженеры необходимы сейчас нашей стране и как вузам обеспечить подготовку квалифицированных специалистов, обсуждали сегодня представители высшей школы, бизнеса и власти в Санкт-Петербурге на конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, принимая участие в пленарном заседании, рассказал о работе Вышки в сфере инженерного образования.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается Детская школа дизайна

В Питерской Вышке открывается Детская школа дизайна

В феврале 2023 года в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стартуют тематические образовательные курсы дизайна для детей и подростков от 9 до 15 лет по пяти направлениям: «Графический дизайн», «Дизайн интерьера», «Авторский комикс», «Арт-дизайн», «Векторная иллюстрация в Adobe Illustrator».

Иллюстрация к новости: Галина Широкова: «Креативность и воображение помогут в любой карьере»

Галина Широкова: «Креативность и воображение помогут в любой карьере»

Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Орегонского университета (США) разработали учебный курс, направленный на развитие креативности в предпринимательской деятельности. Профессор департамента менеджмента Галина Широкова рассказывает об особенностях курса и делится планами по развитию воображения и творческого мышления в рамках программ Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге предпринимательских университетов аналитического центра «Эксперт». За 4 года вуз поднялся на 5 позиций. В этом году Высшая школа экономики получила максимальное количество баллов в категориях «Основатели», «Стартапы» и «Инвестиции».

Иллюстрация к новости: Регистрация на Чемпионат сочинений «Своими словами» продлена до 23 октября

Регистрация на Чемпионат сочинений «Своими словами» продлена до 23 октября

Победители состязания смогут получить дополнительные баллы для поступления в вузы России, а также принять участие в суперфинале, чтобы побороться за бесплатные места (за счет средств университета) в бакалавриате НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Учебная пара в «мобильной аудитории»: первокурсники медиакома Питерской Вышки обсудили партнерские проекты в туристическом трамвае

Учебная пара в «мобильной аудитории»: первокурсники медиакома Питерской Вышки обсудили партнерские проекты в туристическом трамвае

В экскурсионной «Американке» — старинном трамвае 30-х годов прошлого века — прошел проектный семинар, организованный пресс-службой «Горэлектротранса» для студентов бакалавриата «Медиакоммуникации». Первокурсники обсудили подготовку серии информационных проектов, связанных с популяризацией текущей деятельности и туристических продуктов компании-партнера программы, и открыли для себя новые городские маршруты.