Вышка примет всех сильных абитуриентов

ВШЭ подтверждает: независимо от их количества все абитуриенты, рекомендованные к зачислению на бюджетные места в бакалавриат, смогут поступить в университет. Качество обучения при этом не пострадает. Кроме того, рекордное количество платных студентов получит скидки на обучение на первом курсе.

Вышка дает шанс заниматься наукой

Денис Шушарин, уже выпускник бакалавриата факультета менеджмента, известен в Вышке как лауреат премии «Серебряный птенец». Когда-то поступил в Вышку случайно, но за четыре года так проникся ее духом, что решил задержаться здесь еще на два года в магистратуре. Подумывает об аспирантуре.

Поступление в бакалавриат: прием заявлений завершен

25 июля закончился прием заявлений в бакалавриат НИУ ВШЭ. Комментирует проректор Высшей школы экономики Григорий Канторович.

Выпускной для взрослых

В пятницу 26 июля в торжественной обстановке студентам факультета последипломного образования вручили дипломы. В мир вышли новые специалисты по следующим профилям: финансы и кредит, менеджмент организации, экономика и управление на предприятии, юриспруденция, финансовый учет и аудит.

Времен могучий ход

Студенты факультета истории НИУ ВШЭ - СПб Сергей Михайлов и Аня Смелова рассказали о своем первом археологическом опыте, обретенном в Старой Ладоге, древней столицы Руси, а еще о том, как когда-то рискнули и поступили на первый набор нового факультета и что они об этом думают год спустя.

Бакалавриат: увеличены контрольные цифры приема

Прием документов от абитуриентов заканчивается 25 июля, то есть через неделю. Несмотря на увеличение контрольных цифр приема ажиотаж среди поступающих не снижается. Ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Горбачева отвечает на ключевые вопросы абитуриентов.

«Храните верность своим мечтам»

Выпускница отделения прикладной политологии Екатерина Глухова мечтала попасть в аппарат Уполномоченного по правам человека, для этого она изучала все 4 года бакалавриата функционирование этого подразделения. И вот она своей цели достигла, и теперь будучи уже студенткой магистерской программы «Политика и управление» работает в аппарате Уполномоченного в Санкт-Петербурге.

Хотите хорошую работу, учите английский!

Карьерные траектории вышкинских выпускников

Реализовать свои замыслы и мечты, поработать в известных компаниях, создать свое дело…. Какие пути можно выбрать после окончания Вышки? Этот вопрос волнует всех: от абитуриентов и студентов до их родителей, бабушек и дедушек.

Дочки-матери и Вышка

Наш портал часто публиковал, чем руководствуются абитуриенты в выборе вуза и при поступлении. А вот чего хотят родители? Насколько им нравится, что их дети учатся в Вышке? Об этом рассказывает Ольга Владиславовна Починская, мама Екатерины Коваль,  студентки года  экономического факультета и волонтера приемной комиссии.