Обзор информационных ресурсов для первокурсников Питерской Вышки

Факультет экономики подготовил для своих первокурсников книжку «  Почемучник». Мы решили пойти дальше и познакомить первокурсников всех факультетов с информационными ресурсами, которые предоставляет Вышка своим студентам, сотрудникам и преподавателям для достижения их целей: карьерных, академических и личных. Мы желаем Вам быть в курсе всего, что у нас происходит!

Ремонтные работы в здании бывшего Патриотического института.

Учебные корпуса Женского патриотического института, учрежденного в память 1812 года для сирот военных офицеров, верой и правдой прослужили образованию почти 200 лет. В 1920-х гг. здания института были отданы Политехническому институту, на базе которого впоследствии была открыта Электротехническая школа, преобразованная затем в Энергетический техникум. Пишет "Московский Комсомолец".

Обращение ректора к коллегам и студентам ВШЭ

ВШЭ начинает свой 21-й учебный год, который будет для университета особенным. Вышке предстоит совершить очередной рывок и существенно повысить свою международную конкурентоспособность. Публикуем обращение ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова.

В хорошей компании!

Первое сентября в Питерской Вышке решили отмечать два дня подряд: часть факультетов День знаний праздновали первого сентября, невзирая, что выходной, а вторая часть – перенесли Первое на второе, справедливо решив, что перед началом трудного учебного года студентам нужно дать отдохнуть.

Алексей Балашов стал лауреатом конкурса на лучшую научную книгу

Профессор кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента Алексей Балашов стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

«Если у человека нет стремления к совершенствованию, из него никогда не получится Учитель…..»

Большинство магистерских программ «закрывают» свой набор в июле, и только «Управление образованием» принимает документы от абитуриентов до 13 сентября. Для тех, кто еще определяется, мы предлагаем интервью с руководителем программы профессором Натальей Заиченко о том, с чем абитуриентам придется столкнуться во время учебы, после того как они станут магистрантами.

У Гадиса Гаджиева — Юбилей!

27 августа у Гадиса Гаджиева, научного руководителя юридического факультета Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ, судьи Конституционного суда РФ, - юбилей.

Стропильная система подлежит музеефикации

22 августа в Санкт-Петербурге в учебном корпусе ВШЭ, который является составной частью известного памятника культурного наследия —  Патриотического института, состоялось совещание по вопросам его реконструкции и реставрации под руководством первого проректора Александра Шамрина.

Social media с точки зрения науки

В Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики завершила работу международная летняя школа - "Social Network Analysis: Internet Research". Мероприятие организовано Лабораторией Интернет-исследований и Лабораторией "Социология образования и науки".  Можно сказать, что проведение такой школы становится традицией; первая школа по изучению социальных сетей была организована в прошлом году.

Директором Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ назначен Сергей Кадочников

19 августа к обязанностям директора кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге приступил Сергей Кадочников.