Ректор Вышки поделился планами со студентами кампуса

В четверг 19 октября перед студентами факультетов экономики и социологии выступил Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ, который рассказал, как создавался университет, какие теперь перспективы и планы у вуза, а также ответил на вопросы.

Перспективы кампуса

18 сентября на расширенном Ученом совете ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал, какие шаги будут предприняты в рамках программы «5-100», куда Вышка была включена этим летом, и как станет развиваться университет и его кампусы в ближайшие семь лет.

Выходит новый, 69-й выпуск бюллетеня «Окна роста»

Первый выпуск нового учебного года целиком посвящён итогам конкурса "5-100" на предоставление господдержки российским университетам для повышения их международной конкурентоспособности. О том, как победа Вышки в конкурсе отразится на её будущем, рассказывают проректор ВШЭ Алексей Новосельцев и научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург принял участие в выставке «Образование для ваших детей»

15 сентября Питерская вышка презентовала свои факультеты на выставке «Высшее образование для Ваших детей» (организатор — компания «Бегин групп»). Весь запас рекламы вуза был разобран участниками выставки уже в первые два часа.

Завершилась Третья летняя школа ЛССИ

Как измерить уровень счастья в обществе? А распространенность тех или иных убеждений? На завершившейся недавно в Зеленогорске, что под Петербургом, Третьей летней школе Лаборатории сравнительных социальных исследований ВШЭ молодые ученые осваивали передовые статистические методы, применяемые в социальных исследованиях.

Корпоративный адрес и страница новых сотрудников

До 16 сентября недавно оформленным сотрудникам НИУ ВШЭ необходимо получить корпоративный электронный адрес и заполнить персональную страницу на корпоративном сайте. Публикуем алгоритм действий.

Pori Jazz для исследователей

Студенты 1 курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма" недавно вернулись с летней полевой практики, проходившей в небольшом финском городе Пори. Причина выбора такого необычного места проста – именно здесь, в городе с населением чуть более 80 тысяч человек, с 1966 года ежегодно проходит один из крупнейших джазовых фестивалей Европы - Pori Jazz.

К поступлению следует готовиться уже в сентябре

В субботу 7 сентября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург принимал у себя будущих абитуриентов. Большинство их тех, кто пришел Вышку в анкете гостя отметил наш вуз как «приоритетный» для поступления.

Внимание! Изменились реквизиты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Ознакомьтесь с новыми реквизитами кампуса НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Второе сентября – все серьезно!

Второго сентября своих первокурсников приветствовали юридический факультет, отделение прикладной политологии и факультет социологии. Юристы привечали  новичков в актовом зале Российской Национальной библиотеки, политологи – в Мариинском дворце, а социологи – в доме молодежи «Рекорд».