• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка - в анфас и в профиль

14 марта завершается фотоконкурс «Вышка. Автопортрет», посвященный 15-лению  кампуса. Фотоконкурс в Питерской вышке проходит впервые, во многом благодаря организаторам и студентам, которые поддержали идею и воплотили ее в жизнь. Ксения Кузьмина, руководитель ОВВР отвечает на вопросы посетителей сайта.


14 марта завершается фотоконкурс «Вышка. Автопортрет», посвященный 15-лению  кампуса. Фотоконкурс в Питерской вышке проходит впервые, во многом благодаря организаторам и студентам, которые поддержали идею и воплотили ее в жизнь. Ксения Кузьмина, руководитель ОВВР отвечает на вопросы посетителей сайта.

По группам в социальных сетях и на почту организаторов стали приходить вопросы, связанные с конкурсом «Вышка. Автопортрет»: в чем цель фотоконкурса?  Кто  составит жюри? Какие награды получат победители? Ответы на эти и другие вопросы  мы нашли у  Ксении Кузьминой, руководителя отдела по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Почему фотоконкурс получил такое название?

- Прежде всего, название отражает нашу принадлежность ВШЭ. Фотоконкурс открытый, то есть  принимать участие в нем могут как студенты, преподаватели, так и сотрудники Вуза. Таким образом, каждый может показать «свою» Вышку, куда он ходит учиться, а может – работать. Важно то, что мы даем участникам возможность проявить креативность, ни в чем их не ограничивая. Этот конкурс позволяет отразить представления тех, чья жизнь тесно связана с ВШЭ.

Что отличает этот фотоконкурс?

- Главная особенность конкурса, как ни странно - конечный результат. Здесь делается акцент на то, что лучшие работы будут представлены не только на выставке по окончании конкурса, но и получат известность благодаря рекламной продукции, которая потом «разлетится» по всему миру. Автора каждой работы мы, конечно же, укажем. Хотелось бы еще отметить, так как конкурс посвящен 15-летию кампуса, он покажет чего достиг наш университет за эти годы, какие люди его составляют, какие события происходят в его стенах.

Какова цель проекта?

- Основная цель фотоконкурса– продвижение кампуса ВШЭ в Санкт Петербурге главным образом на  международном уровне. Конечно, не менее важным является формирование корпоративной культуры, а также раскрытие творческого потенциала. Мы даем возможность студентам проявить себя, почувствовать, что именно они делают бренд Вышки. Участие в конкурсе позволит заявить о себе, показать собственное видение. У нас нет конкретного формата, мы не загоняем участников конкурса в условности – наверное, это главное.

Кто войдет в жюри?


-  Жюри фотоконкурса будет состоять из представителей от студентов, администрации, преподавателей. Также в него войдут директор центра международного  сотрудничества,  PR-отдел, отдел по внеучебной работе. Мы сотрудничаем с организаторами «HSEMusicFestival», которые по окончании конкурса отберут победителей.

Что ждет победителей конкурса?

- Хочу сказать, что у каждого частника есть шанс выиграть сразу в трех номинациях: голосование жюри, победа по результатам открытого голосования  в социальной сети «Вконтакте», отбор организаторов «HSEMusicFestival». Победителей ждут не только памятные  призы и подарки в каждой из номинаций, но и другие награды. По  результатам голосования будут отобраны лучшие работы, которые будут размещены в новых корпусах НИУ ВШЭ. Также, они войдут в единый фото-банк  Санкт-Петербургского кампуса с целью их  дальнейшего  использования в нашей рекламной продукции, брошюрах, в особенности международных рекламных буклетах о ВШЭ - СПБ. Главный приз от организаторов HSEMusicFest – билет на фестиваль.

Какие перспективы у проекта?

- На данный момент сказать сложно, но хотелось бы, чтобы этот фотоконкурс получил развитие и двигался дальше. Мы надеемся, что все пройдет удачно и «Вышка. Автопортрет» получит продолжение. Мы подумаем об идеи проведения ежегодного конкурса, как  на площадке кампуса ВШЭ-СПБ, так и среди российских и международных партнеров.

Что бы вы хотели пожелать участникам конкурса ?

-   На самом деле, хотелось, чтобы наш конкурс набрал как можно больше участников. Конечно, всем авторам работ, которые сейчас оцениваются, хочется пожелать удачи, а тем, кто неравнодушен к нашему проекту – активного участия в нем. Голосуйте и следите за последними новостями.

А у тех, кто не стал участником фотоконкурса, но активно желает, еще есть шанс проявить себя и рассказать о  «своей» Вышке. Сроки подачи работы продлены до  14 марта,  победители  будут объявлены совсем скоро - 17 марта. Подробнее о правилах подачи работ можно узнать на странице конкурса https://vk.com/vishka.avtoportret. Не забывайте следить за последними новостями и поддерживать участников.

Мы  надеемся, что «Вышка. Автопортрет» станет хорошей традицией нашего Вуза. Участвуйте, голосуйте, побеждайте!

Подготовлено Полиной Корягиной