Анне Саниной присуждена медаль Российской академии наук

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Анна Санина награждена медалью Российской академии наук для молодых ученых за исследования проблем государственной идентичности в современном российском обществе.

В последние годы Анна Санина, которая преподает на факультете менеджмента Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ, а также руководит научно-учебной группой «Экономика и социология изменений», опубликовала цикл статей по теме государственной идентичности. В их основу легли эмпирические исследования, проведенные в том числе с использованием методов визуальной социологии.

Результаты этих исследований были проанализированы Анной Саниной в статьях «Государственная идентичность выпускников экономических и гуманитарных вузов Санкт-Петербурга»«Competing for a citizen: «Visible» and «invisible» forms of state identity in Russia» и других научных публикациях.

Медаль Российской академии наук присуждена Анне Саниной решением президиума РАН по итогам конкурса 2013 года.

Поздравляем!