• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка вам поможет

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начался новый учебный год на подготовительных курсах и в абитур-классах. При этом набор на программы факультета довузовского образования (ФДО) продолжается.

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начался новый учебный год на подготовительных курсах и в абитур-классах. При этом набор на программы факультета довузовского образования (ФДО) продолжается. С принятием решения о начале обучения стоит поторопиться, но при этом оно должно быть взвешенным. Подготовительные курсы могут быть разные. 

Нужно решить, какая форма обучения подходит именно Вам – очная или заочная, какой график занятий оптимален и понять какое направление необходимо выбрать. Например, обучение на подготовительных курсах Питерской вышки ведется по образовательным программам: экономика; менеджмент; юриспруденция; социология; политология; история; логистика; государственно-муниципальное управление (ГМУ); востоковедение. Эти направления соответствуют программам обучения в университете.

Помимо очных курсов, есть  заочное обучение и дистанционная  подготовка, что может быть интересно учащимся из пригородов Санкт-Петербурга и других городов.

Что еще важно? Возможность контролировать ход подготовки, чтобы вовремя заметить пробелы в знаниях и скорректировать программу. Кроме того, курсы позволяют сравнить собственный уровень знаний с возможностями других абитуриентов. Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проводят по 4-5 диагностических тестирований по каждому предмету за время обучения на курсах, а домашние задания по всем предметам являются неотъемлемой частью успешной подготовки слушателей.

Немаловажные вопросы – оплата обучения и оформление документов. В Питерской вышке предусмотрена гибкая система оплаты - стоимость курсов зависит от количества выбранных предметов, от объема часов по выбранным предметам, от количества диагностических тестирований. Оплатить курсы можно не только единовременно, но и поэтапно.  В Вышке обязательно оформляется договор на обучение на подготовительных курсах и выдается документ об оплате.

Кроме подготовительных курсов по направлениям НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проводит олимпиады, которые входят в перечень Министерства образования. Участие в этих соревнованиях дает возможность сократить путь от школы до университета. Как говорят нынешние студенты Вышки, «победы в олимпиадах  – отличная возможность обезопасить себя, получив гарантированное поступление».

Ну, а подготовиться к участию в состязаниях умных и талантливых помогут кружки для учащихся старших классов, где одаренные школьники готовятся к участию во Всероссийской олимпиаде, занятия в кружке бесплатные. Сейчас занятия идут в группах «Олимпиадная экономика», учащиеся 10 классов, которые не попали в них в этом году, могут подготовиться к поступлению в кружок на следующий год, записавшись в абитур-класс на математику и обществознание (раздел экономика).

И последний комментарий для всех, готовящихся к поступлению в вуз. Все подготовительные мероприятия необходимы не только для успешной сдачи вступительных испытаний, но и для психологической адаптации к вузовской системе, к вхождению в культурное пространство Питерской вышки, знакомства с преподавателями университета, а, возможно, что и с будущими сокурсниками. Кстати, именно преподаватели курсов и сотрудники ФДО могут стать вашими надежными помощниками в подготовке к экзаменам и выборе стратегии поступления.

Используйте эту прекрасную возможность окунуться в атмосферу одного из престижнейших вузов нашей страны, почувствуйте ритм его насыщенной жизни – приходите на подготовительные курсы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург!

 

Подготовила Светлана Алексеева