День профессии с программой "Логистика и управление цепями поставок"

День профессии с образовательной программой "Логистика и управление цепями поставок" прошел на заводе компании Coca-Cola. Увлекательная экскурсия по цеху разливки напитков и рассказ об истории возникновения одного из самых узнаваемых и популярных брендов позволили абитуриентам, рассматривающим перспективу построить карьеру в сфере логистики, взглянуть на профессию изнутри.

На экскурсии школьники и их родители узнали, что изначально Coca-Cola разрабатывалась как лекарственное средство, и лишь нелепая ошибка в технологическом процессе сделала напиток самой популярной газировкой. Дело в том, что аптекарь случайно разбавил сироп не обычной водой, а газированной. И сразу же напиток стал очень популярен.

Экскурсия по заводу подарила всем участникам массу положительных эмоций и любопытной информации. Кроме того, после экскурсии, участвовавшие в ней школьники и их родители, смогли задать представителю образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" множество вопросов о нюансах учебы и поступления в Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге.

Представитель департамента логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, преподаватель Павел Андреевич Бочкарев ближе познакомил ребят с программой и рассказал, что бакалаврская образовательная программа готовит специалистов в области управления логистическими процессами, хорошо знакомых как с теоретическими основами и закономерностями функционирования экономики, так и с методологией логистики, теорией и практикой логистического менеджмента. примечательно, что после обучения в Питерской Вышке выпускники смогут комфортно чувствовать себя и в российской и в международной компании, ведь ряд базовых дисциплин преподается в университете на английском языке. Также в процессе обучения студенты активно применяют современные инструменты автоматизации расчетов и моделирования логистических процессов, в числе которых AnyLogic, MathCAD, MATLAB, STATISTICA, SPSS и SimFlex.

Возможность посетить врамках Дня профессии реальное предприятие и познакомиться с людьми, которые на нем работают, – это дополнительная информация, пища к размышлению, которая позволит взвесить все за и против при выборе будущей профессии.