• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Цените каждый момент

Цените каждый момент

Алексей Сирин оканчивает бакалавриат в Санкт-Петербурге, а сейчас по программе студенческой мобильности учится в Москве: «Кажется, за время обучения я взял от Вышки максимум того, что она могла бы мне дать и даже больше!».

Иллюстрация к новости: Не бояться экспериментировать

Не бояться экспериментировать

«Моя профессиональная карьера началась пять лет назад, ещё до получения диплома бакалавра, когда я только заканчивал 4 курс - тогда меня одобрили на программу развития «Звёзды Балтики»», - считает Игорь Бернадский, студент первого курса магистратуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург ОП «Стратегическое управление логистикой», инженер по развитию систем маршрутизации и GPS-мониторинга в ООО «Пивоваренная Компания «Балтика».

Иллюстрация к новости: Новая среда

Новая среда

Роль дизайнера в работе над масштабными музейными и экспозиционными проектами становится все более значимой. В современном музейном проектировании именно дизайнер становится ключевой фигурой большой междисциплинарной команды. Обсуждение этого вопроса было одной из центральных тем на международной конференции «Музей в XXI веке. Актуализация музейного пространства: архитектура, выставки, образовательные программы», проходившей 14 -15 марта в Эрмитаже .

Иллюстрация к новости: Знания для жизни

Знания для жизни

В минувшие выходные в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проходила Зимняя школа для поступающих в магистратуру. В этом году программа мероприятия привлекла рекордное число старшекурсников и выпускников вузов. Многие участники специально приехали в Санкт-Петербург на два дня, чтобы почувствовать себя студентом университета и определиться с выбором образовательной траектории.

Иллюстрация к новости: Дайджест мероприятий Школы социальных наук и востоковедения на Зимней школе

Дайджест мероприятий Школы социальных наук и востоковедения на Зимней школе

Продолжаем рассказывать о мероприятиях самых интеллектуальных выходных этой зимы! Вот что ожидает всех, кто придет на Зимнюю школу по направлению социальных наук и востоковедения.

Иллюстрация к новости: «Высшая проба»: уже более 700 участников

«Высшая проба»: уже более 700 участников

Иллюстрация к новости: Чему будут учить на новых IT-программах в Питерской Вышке?

Чему будут учить на новых IT-программах в Питерской Вышке?

В 2019/20 учебном году в Школе физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки начнется прием на новые образовательные программы: бакалаврская «Прикладная математика и информатика», магистерские «Программирование и анализ данных» и «Промышленное программирование». Рассказываем о том, что ждет студентов во время учебы и при дальнейшем трудоустройстве.

Иллюстрация к новости: «Экономика для будущих экономистов»: готовим школьников к поступлению и олимпиадам

«Экономика для будущих экономистов»: готовим школьников к поступлению и олимпиадам

Хотите обрести экономическое мышление, подготовиться к олимпиадным задачам, понять, стоит ли связывать свою жизнь с экономической наукой? Рассказываем про новый онлайн-курс Питерской Вышки «Экономика для будущих экономистов».

Иллюстрация к новости: Единственная в России международная магистратура в области сравнительной политологии

Единственная в России международная магистратура в области сравнительной политологии

Академический руководитель новой магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» профессор Дмитрий Гончаров рассказал об особенностях программы и требованиях к студентам, которые ее выберут.

Иллюстрация к новости: Платное обучение того стоит

Платное обучение того стоит

Что лучше, обучение на бюджете, но не на той программе и не совсем в том вузе, о котором мечтал, или платное обучение на программе, которая подарит профессию мечты, в университете, чье имя известно не только в России, но и за рубежом? Ответ зависит от того, на какую перспективу вы ориентируетесь, принимая решение.