• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Искусство вычисления

Искусство вычисления

«Требованиями рынка к успешному менеджеру являются организаторские способности, активность, аналитический склад ума и коммуникативные навыки», - считает профессор Андрей Александрович Бочкарев, академический руководитель образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок».

Иллюстрация к новости: Дизайну среды посвящается

Дизайну среды посвящается

В этом году Школа дизайна НИУ ВШЭ открыла набор на новый образовательный профиль «Дизайн среды». Преподаватели Андрей Пунин и Боремир Бахарев подготовили подборку ссылок на тематические ресурсы.

Иллюстрация к новости: Договор на обучение

Договор на обучение

1 июля начнётся заключение договоров платных образовательных услуг для поступающих в Питерскую Вышку, чтобы стать студентом необходимо не только преодолеть установленные НИУ ВШЭ минимальные пороговые баллы по каждому образовательному предмету, но и соответствовать критериям заключения договоров.

Иллюстрация к новости: Из Питера в Принстон

Из Питера в Принстон

Лия Се, студентка магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история» успешно сдала экзамены в один из ведущих университетов Америки - она продолжит своё обучение в Принстонском университете по программе PhD History. 
«Уверена, что навыки, полученные мной на бакалавриате и в магистратуре, сослужат хорошую службу при написании диссертации, я собираюсь продолжить исследование исторических контактов между Россией и Китаем».

Иллюстрация к новости: Ответы на вопросы поступающих

Ответы на вопросы поступающих

«Это миф, что те, кто приходит к нам первым имеет больше шансов попасть на бесплатные места, чем те, кто обращается в последние дни приёма. Для нас все равны!»
Наталья Горбачева, директор центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру рассказывает о том, что нужно учитывать абитуриентам при поступлении на программы бакалавриата Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Новые горизонты сотрудничества

Новые горизонты сотрудничества

Группа первокурсников магистерских программ «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Финансы» посетила Школу Экономики и управления Solvay (SBS-EM) в Брюсселе. Майское образовательное путешествие - не первый пример сотрудничества бельгийского университета с Санкт-Петербургской Школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Время возможностей

Время возможностей

Мария Долгова оканчивает 4 курс бакалавриата образовательной программы «История» и планирует продолжить учёбу в магистратуре Питерской Вышки – в университете, который воплотил её мечты.

Иллюстрация к новости: Переход на пятилетку

Переход на пятилетку

«Пять или четыре - для изучения студентом восточного языка имеет принципиальное значение. Даже с языковой точки зрения, не говоря уже о широком гуманитарном образовании. Полноценного востоковеда за четыре года выучить очень сложно - не хватает времени». На вопросы абитуриентов отвечает руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев.

Иллюстрация к новости: Быть или не быть востоковедом?

Быть или не быть востоковедом?

«Западу и Востоку для адекватного понимания друг друга фатально не хватает специалистов, способных организовать ситуацию взаимного общения, стоя при этом не на какой-то одной, а сразу на двух культурных платформах». На вопросы абитуриентов бакалавриата отвечает руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев.

Иллюстрация к новости: «Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

«Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Митя Харшак и преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин подробно рассказали о новом для питерской Школы профиле, о том, чем занимаются дизайнеры среды, как построена образовательная траектория и чем выпускники будут заниматься.