Иллюстрация к новости: Мечтающим о Вышке

Мечтающим о Вышке

В начале февраля начнутся занятия Зимней школы — специальной учебной программы для студентов старших курсов и выпускников вузов, позволяющей получить интересную информацию об университете и его жизни, дающей возможность почувствовать себя студентом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Open House

Open House

Новые возможности для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: посетите «Открытый дом» и получите уникальные преимущества при поступлении!

Я - исследователь

Международный круглый стол «Секреты содружества: как организовать совместную работу педагогов и обучающихся над учебным исследованием» прошел в рамках межрегионального проекта «Молодые исследователи», реализуемом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и гимназией №11 при содействии Фонда поддержки образования.

Лицейские встречи

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга прошел традиционный День науки. 408 лицей – значимый партнер для петербургского кампуса Высшей школы экономики. Ученики лицея нередко побеждают на конкурсах и конференциях, организуемых университетом.

Иллюстрация к новости: Укрепляя сотрудничество

Укрепляя сотрудничество

В особняке Румянцева прошла встреча представителей учреждений среднего образования Санкт-Петербурга – партнеров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с руководителями и преподавателями университета.

Иллюстрация к новости: «День науки» расширяет географию

«День науки» расширяет географию

«День науки» в Красносельском районе прошел в новой, введённой в строй в этом учебном году школе № 509. Актовый зал, где проходило пленарное заседание, открыл двери для более чем 500 учащихся старших классов школ, гимназий и лицеев.

«Высшая проба»

До завершения регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось пять дней!
"Хочу пожелать новичкам - грядущих успехов, старожилам олимпиады - выступить еще лучше, а уже прошедшим этот путь - дальнейших успехов в вузе. Все получится!" - Наталья Солина, победительница олимпиады.

Вышка - 2016. Правила приема

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Молодые для молодых

Конкурс социально-творческих проектов для старшеклассников общеобразовательных учреждений – партнеров НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «Сообщество первооткрывателей» прошел 21 ноября в корпусе на Кантемировской.

Контакты школы и вуза – необходимость!

Сегодня День Вышки прошел во Второй гимназии Адмиралтейского района