Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Государственное и муниципальное управление»

Бакалаврская программа «Государственное и муниципальное управление»

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Мне важно проявить себя

За первую неделю приемной кампании в Питерскую Вышку было подано 25 заявлений от 15 абитуриентов. На следующей неделе будут объявлены результаты ЕГЭ по иностранному  языку, что позволит большему числу абитуриентов выбирать вуз для подачи документов. А наш университет начинает цикл встреч Вышка Live, позволяющих вживую пообщаться с академическими руководителями и преподавателями программ бакалавриата, администрацией, представителями приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: Финляндия, я вернусь!

Финляндия, я вернусь!

У студентов Питерской Вышки во время обучения есть отличная возможность провести семестр за границей. Студентка магистерской программы «Политика и управление» Софья Глазунова рассказывает о своем опыте обучения по обмену в университете Хельсинки.

Педпрактика и тьютерство «магистр – бакалавр ГМУ»

Более пяти лет в рамках педагогической практики магистранты-первокурсники  программы  «Государственное и муниципальное управление» проводят занятия по предметам образовательной программы  для бакалавров 1-3 курсов.

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Экономика»

Бакалаврская программа «Экономика»

Мир современного востоковедения

Специалистов мультикультурального уровня готовит ОП «Востоковедение» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Именно такие уникальные специалисты, имеющие наряду с востоковедным образованием еще одну, а порой, и две смежные специальности, преподают на бакалаврской программе, которая в 2016-2017 учебном году объявляет свой третий набор.

Исследовательский процесс как личное приключение

Стажер-исследователь  Центра исторических исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Ксения Литвиненко и выпускница ОП «История» этого года считает, что «современному историку невозможно оставаться в рамках собственного поля и языка, его роль – разъяснять смыслы: ясно, последовательно и вдохновенно». Поступающим в Питерскую Вышку она советует научиться организовывать свое время и получать удовольствие от выбранного направления.

Магистратура. Система скидок

Ученым Советом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург установлена система скидок по оплате обучения, предоставляемых поступающим на образовательные программы магистратуры в 2016 году.

Олимпиадный результат

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.