• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 123, каб. 210.

Телефон: +7 (812) 644-59-11 доб. 61707

Руководство
Заместитель декана Дадыкина Маргарита Михайловна

заместитель декана

Ответственная за организацию  приёма граждан, менеджер факультета Григорьева Евгения Владимировна

Время приема граждан деканом факультета: первый и третий понедельник месяца с 14.00 до 18.00.

Адрес: наб. канала Грибоедова 123, каб.211.

тел.: +7 (812) 644-59-11 доб. 61727

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Дизайн

4 года
Очная форма обучения
15/80/13
15 бюджетных мест
80 платных мест
13 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

История

5 лет
Очная форма обучения
37/30/2
37 бюджетных мест
30 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
26/90/9
26 бюджетных мест
90 платных мест
9 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Глобальная и региональная история / Global and Regional History

2 года
Очная форма обучения
14/5/7
14 бюджетных мест
5 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Медиапроизводство и медиааналитика

2 года
Очная форма обучения
14/5/3
14 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Прикладная и междисциплинарная история

2 года
Очная форма обучения
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах

2 года
Очная форма обучения
15/5/1
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
The Problems of Conceptualization and Categorization in English Terminology

Trofimova N. A., Mironove M., Kiseleva S.

Дискурс. 2020. Vol. 6. No. 2. P. 115-124.

Глава в книге
Fisheries of the eastern coast of the Azov Sea in the late 18th – 19th century – Organization, infrastructure and everyday life

Kraikovski A.

In bk.: Between Grain and Oil from the Azov to Caucasus: The port-cities of the eastern coast of the Black Sea, late 18th – early 20th centuries. Vol. 3. Centre of Maritime History, Institute for Mediterranean Studies – Foundation of Research and Technology, 2020. Ch. 6. P. 139-163.

Списки учебных ассистентов

Комиссия при совете факультета школы гуманитарных наук и искусств утвердила списки учебных ассистентов на ближайшие два модуля. Поздравляем новых ассистентов и желаем удачи в будущей непростой, но интересной работе!

Списки учебных ассистентов

Ассистенты с оплатой по договору

Департамент истории:

1)    Агеева Дарья Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Античность и Византия», руководитель – Хвальков Е.А.)

2)    Масагутова Мария Рустэмовна (1-2 модуль, дисциплина «Античность и Византия», руководитель – Хвальков Е.А.)

3)    Машинникова Ольга Анатольевна (2 модуль, дисциплина «Источниковедение и специальные исторические дисциплины», руководитель – Дадыкина М.М.)

4)    Советникова Дарья Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

5)    Сыкчина Евгения Сергеевна (2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

Кафедра сравнительного литературоведения и лингвистики

1)    Земскова Татьяна Алексеевна (1-2 модуль, дисциплина «Теория и история стиха», руководитель – Казарцев Е.В.)

2)    Логвинова Наталья Николаевна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Байда К.А.)

3)    Молчанова Анастасия Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

4)    Сапарова Дарья Александровна (1-2 модуль дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

 

Департамент иностранных языков

1)    Абу Газале Ареф Абдель Салам Мухамед (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Урсул Н.В.)

2)    Арсеньев Александр Владимирович (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Ненашева Н.А.)

3)    Белодед Настасья Романовна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык»,  руководитель Нужа И.В.)

4)    Бронников Роман Эдуардович  (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык»,  руководитель Меняйло В.В.)

5)    Бузина Мария Сергеевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Кравченко С.В.)

6)    Ганберг Евгения Михайловна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Кузнецова Е.О.)

7)    Горобцова Анна Айратовна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Молодыченко Е.Н.)

8)    Кравченко Мария Валерьевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Дуглас Ю.А.)

9)    Кузнецова Мария Андреевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Храброва В.Е.)

10) Нужная Екатерина Владимировна (1-2 модуль, дисциплина «Академическое письмо на английском языке», руководитель Павлов В.В.)

11) Охотникова Ольга Константиновна (2 модуль, дисциплина «Латинский язык», руководитель Солнцев С.В.)

12) Пахомова Мария Владимировна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Гатауллина Н.А.)

13) Перфилова Софья Сергеевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Храброва В.Е.) 

14) Шевякова Екатерина Алексеевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Ненашева Н.А.)

 
Учебные ассистенты без оплаты: 

1.    Сыкчина Евгения Сергеевна (1 модуль, дисциплина «Европа», руководитель – Хвальков Е.А.)

2.    Синицына Полина Павловна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

3.    Алексеева Юлия Евгеньевна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

4.    Веденина Ульяна Андреевна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

5.    Дергунова Ксения Николаевна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

6.    Кирина Маргарита Александровна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

7.    Красильщикова Руфина Александровна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

8.    Лосева Оксана Сергеевна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

9.    Сахно Кристина Александровна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

10. Смирнова Анастасия Дмитриевна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

11. Тихонов Роман Александрович (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

12. Фуртаева Ксения Евгеньевна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

13. Черняева Мария Алексеевна (1-2 модуль, дисциплина «История мировой литературы», руководитель – Родин (Маслов) Б.П.)

14. Агафонов Станислав Евгеньевич (1-2 модуль, дисциплина «Античность и Византия», руководитель – Хвальков Е.А.)

15. Агеева Дарья Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

16. Андреева Элина Равилевна (1-2 модуль, дисциплина «Латинский язык», руководитель – Шмараков Р.Л.)

17. Анкудинова Алина Владимировна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

18. Байрамгалина Алина Рустамовна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Байда К.А.)

19. Беспоместный Дмитрий Александрович (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

20. Бормотова Полина Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Царапкина Т.А.)

21. Букарева Татьяна Алексеевна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Байда К.А.)

22. Вайнер Олег Валерьевич (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Солнцев С.В.)

23. Васильева Алина Эдуардовна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

24. Веникова Дарья Владимировна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Смирнова О.В.)

25. Глезлина Анна Анатольевна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Байда К.А.)

26. Голышева Анна Павловна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Муравьева Е.В.)

27. Гончарова Екатерина Ильинична (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Горина О.Г.)

28. Граховская Маргарита Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Ненашева Н.А.)

29. Грец Евгения Сергеевна (1-2 модуль,дисциплина «Английский язык», руководитель – Смирнова О.В.)

30. Гришечкина Ольга Максимовна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

31. Грязнова Екатерина Сергеевна (1-2 модуль, дисциплина Академическое письмо (русский язык), руководитель – Казарцев Е.В.)

32. Гукасян Мари Норайновна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Байда К.А.)

33. Гурьева Татьяна Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

34. Давыдова Арина Юрьевна (1-2 модуль, дисциплина «Теория и история стиха», руководитель – Казарцев Е.В.)

35. Демидова Светлана Владимировна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Байда К.А.)

36. Дронова Елизавета Сергеевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Муравьева Е.В.)

37. Дьяченко Елизавета Валерьевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Молодыченко Е.Н.)

38. Егошина Ирина Сергеевна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Байда К.А.)

39. Ежова Валерия Михайловна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Горина О.Г.)

40. Жукова Александра Алексеевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель Щербакова И.О.)

41. Зарембо Валерия Сергеевна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

42. Земскова Татьяна Алексеевна (1-2 модуль, дисцплина «Критическая теория», руководитель - Школьников В.В.)

43. Зернюкова София Игоревна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Горина О.Г.)

44. Ионе Дарья Олеговна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Горина О.Г.)

45. Кельсиев Василий Леонидович (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

46. Кельсиев Василий Леонидович (1-2 модуль, дисциплина «Античность и Византия», руководитель – Хвальков Е.А.)

47. Колесникова Яна Сергеевна (1-2 модуль, дисциплина «Теоретические подходы к языку», руководитель – Князев М.Ю.)

48. Кузнецов Ярослав Дмитриевич (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

49. Кузнецов Ярослав Дмитриевич (1-2 модуль, дисциплина «Античность и Византия», руководитель – Хвальков Е.А.)

50. Кузьменко Анна Владимировна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Галлиуллин Д.С.)

51. Кустова Ксения Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

52. Леонтьева Татьяна Алексеевна (1-2 модуль, дисциплина «Теоретические подходы к языку», руководитель – Князев М.Ю.)

53. Мастюгина Екатерина (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Щербакова И.О.)

54. Матвеев Александр Вениаминович атерина (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Гатауллина Н.А.)

55. Матюшева Анастасия Ильинична (1-2 модуль, дисциплина «Академическое письмо (русский язык)», руководитель – Казарцев Е.В.)

56. Матюшева Анастасия Ильинична (1-2 модуль, дисциплина «Немецкий язык», руководитель – Трофиомва Н.А.)

57. Махонькина Дарья Евгеньевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Смирнова О.В.)

58. Михайлова Полина Михайловна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

59. Наместникова Софья Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

60. Наместникова Софья Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

61. Новожилова Мария Александровна (1-2 модуль,дисциплина «Английский язык», руководитель – Тулякова Н.А)

62. Плотникова Ксения Вячеславовна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Тулякова Н.А)

63. Полосухина Александра Витальевна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

64. Романова Елизавета Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Теоретические подходы к языку», руководитель – Князев М.Ю.)

65. Рудалева Екатерина Андреевна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

66. Рязанцева Надежда Алексеевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Кравченко С.В.)

67. Савостина Ирина Максимовна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Байда К.А.)

68. Сердюк Николай Сергеевич (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

69. Смирнова Анна Олеговна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

70. Смирнова Анна Олеговна (1-2 модуль, дисциплина «Античность и Византия», руководитель – Хвальков Е.А.)

71. Советникова Дарья Александровна (1-2 модуль, дисциплина «Античность и Византия», руководитель – Хвальков Е.А.)

72. Сумарокова Алина Николаевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Муравьева Е.В.)

73. Таласбек Кызы Алия (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

74. Теплухина Евгения Валерьевна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Хан М.Н.)

75. Турыгина Мария Игоревна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Кузнецова Е.О.)

76. Уткина Евгения Валерьевна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

77. Федорова Анна Викторовна (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

78. Шайхулова Наиля Мансуровна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Урсул Н.В.)

79. Шаменко Анастасия Леонидовна (1-2 модуль, дисциплина «Введение в языкознание», руководитель – Холодилова М.А.)

80. Шудрик Максим Владимирович (1-2 модуль, дисциплина «Европа IV-XV вв.», руководитель – Хвальков Е.А.)

81. Юзбекова Диана Эльвановна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Кучереноко С.Н.)

82. Ялышева Алина Рашитовна (1-2 модуль, дисциплина «Английский язык», руководитель – Щербакова И.О.)