Две премии "Вышка мечты" в СПбШГНИ!

18 декабря состоялась церемония вручения премии «Вышка мечты», которая была организованна в питерском кампусе специально в честь его двадцатилетия. Среди победителей этого года два представителя Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств.

Премии вручались в торжественной обстановке в Главном Штабе Эрмитажа. Сама церемония вручения намекала на оскаровский формат: таинственность, интрига, конверты… Вот только сами премии вручали не голливудские звёзды, а руководители школ и факультетов, заслуженные профессора, важные гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Этот факт предал церемонии то, что в академической и научной среде называют high academicweight, то есть, когда работа автора или его исследования достойны высокого доверия, поскольку проведены в соответствии с нужными стандартами, да и сам автор выпустил уже ни одно серьёзное исследование. Действительно, когда премию вручают те, кто каждый день сталкивается с вопросами развития университета или с изучением серьезных научных проблем, это предаёт результатам премии особую достоверность, это делает саму премию более существенной и начисто лишает её какой-либо случайности. К тому же, как отмечают зрители церемонии, такой способ вручения премий создал тёплую атмосферу, которая особенно важна, когда мы имеем дело с последним мероприятием в череде юбилейный дел питерского кампуса.

Особенно радостно, что такую серьёзную премию смогли выиграть сразу два представитель я СПбШГНИ. В номинации «Фундамент мечты» премия была присуждена декану школы гуманитарных наук и искусств, руководителю департамента иностранных языков Ирине Юрьевне Щемелевой.

В номинации «Ученый мечты» победу одержал доктор исторических наук, профессор Департамента истории, старший научный сотрудник Центра исторических исследований, академический руководитель ОП «История» Адриан Александрович Селин.

Поздравляем наших коллег с этой почётной наградой!

Кроме того, важно отметить тех сотрудников нашей школы, которые оказались в шорт -листах к номинациям, но премию, к сожалению, не получили. Не будем забывать, что попадание в шорт-листе премии это уже свидетельство того, что коллеги очень высоко оценивают труд номинанта. Итак, поздравляем наших коллег, которые попали в шорт листы номинаций премии «Вышка мечты»

В номинации «Мечты сбываются»— за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской деятельности и карьере в двух категориях: выпускникам и студентам – нашу школу представлял Александр Сергеевич Коробейников (стажер-исследователь Департамента истории).

В номинации «Забота о мечте» — самым заботливым, внимательным и доброжелательным работникам Питерской Вышки – была представлена специалист по учебно-методической работе департамента иностранных языков Татьяна Васильевна Молчанова