Молодые ученые из ВШЭ получили награды Правительства Санкт-Петербурга

10 декабря, в рамках XXIII Ассамблеи молодых ученых и специалистов, торжественно поздравили начинающих исследователей северной столицы: победителей конкурса грантов и стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга.

Среди молодых исследователей из Вышки награждены:

— Анастасия Кузнецова, 1 курс магистратуры, Современный социальный анализ;

— Шамиль Шарапудинов, 2 год аспирантуры, Экономика;

— Илья Мусабиров, 3 год аспирантуры, Социологические науки;

— Анастасия Акимкина, 4 курс бакалавриата, Политология и мировая политика;

— Святослав Зборовский, 4 курс бакалавриата, Политология и мировая политика;

— Наталья Логвинова, 3 курс бакалавриата, Филология.

На торжественной церемонии присутствовали представители сильнейших ВУЗов, администрации, профессиональных организаций и Научно-технического совета Санкт-Петербурга. От лица губернатора города молодых ученых поздравил Андрей Максимов, председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Прекрасно, что в канун Нового года мы собираемся с вами здесь, чтобы порадоваться вашим успехам. Я уверен, что, реализуя свой потенциал, вы будете стремиться к достижению результата, который будет положен во благо вас, ваших семей, будущего нашего города и страны в целом.

Андрей Максимов
Председатель Комитета по науке и высшей школе

Напомним, мероприятия Ассамблеи направлены на популяризацию научной и научно-технической деятельности среди молодежи и ежегодно собирают более 700 участников. Здесь демонстрируются и награждаются лучшие проекты молодых исследователей Петербурга: студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук отраслевых и академических институтов, которым назначены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга.