Проект Вероники Гареевой, студентки Школы Дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, был отмечен дипломом Honourable Mention конкурса «Золотой Трезини-2020»

Вероника о своём проекте:

«Проект изначально разрабатывался как учебный: на первом курсе было задание сделать временный архитектурный фасад здания выставке, посвященной творчеству итальянских футуристов — Джакомо Балла и Луиджи Руссоло.

Архитектурный фасад я решила футуристической формой, «врезающейся» в классическое здание Манежа. Три геометрических объема объединены одним мотивом «арочных» систем и единством материала – синее отражающее стекло и красно-оранжевая световая панель.
Этот проект мне помогал разрабатывать мой куратор Боремир Бахарев. Даже резкий переход на дистанционный режим не помешал нам доработать фасад, внести финальные корректировки и визуализировать его таким образом, как я изначально представляла.

Мои преподаватели, Боремир Бахарев и Любовь Котлярова, помогли подать мой проект в номинацию «Лучший студенческий архитектурный проект». Я им безумно благодарна за это! Сама я, наверное, не решилась бы отправить свою работу на такой глобальный конкурс. Ведь в жюри «Золотого Трезини» находится Борис Пиотровский - директор Эрмитажа, а также зарубежные эксперты из ряда выдающихся современных архитектурных деятелей: Даниэль Либескинд, Тойо Ито, и другие…

И теперь, когда мой проект находится в списке дипломантов, среди серьезных архитектурных бюро и архитектурных деятелей всего мира, мне это кажется каким-то сюрреализмом. Но я безумно счастлива, что всё случилась так! Огромное спасибо моим любимым кураторам!»

Проект на сайте «Золотой Трезини-2020»: https://goldtrezzini.ru/nominees/metamorfosi/