ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ-2019: ДАТЫ И СОБЫТИЯ

Уже 20 июня стартует подача документов для абитуриентов бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге на профили "Коммуникационый дизайн" и "Дизайн среды".

«Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Митя Харшак и преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин подробно рассказали о новом для питерской Школы профиле, о том, чем занимаются дизайнеры среды, как построена образовательная траектория и чем выпускники будут заниматься.

Преобразование прозы в поэзию

Татьяна Земскова учится на 4 курсе ОП «Филология», занимается стиховедением и сравнительным литературоведением, а также организацией образовательных проектов для школьников и преподаванием.

Новая среда

Роль дизайнера в работе над масштабными музейными и экспозиционными проектами становится все более значимой. В современном музейном проектировании именно дизайнер становится ключевой фигурой большой междисциплинарной команды. Обсуждение этого вопроса было одной из центральных тем на международной конференции «Музей в XXI веке. Актуализация музейного пространства: архитектура, выставки, образовательные программы», проходившей 14 -15 марта в Эрмитаже .

Олимпиада «Высшая проба» вновь ждет школьников Санкт-Петербурга

До 13 ноября продлится регистрация на межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», которая проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с рядом других ведущих российских вузов. В прошлом учебном году школьники Санкт-Петербурга показали один из лучших результатов на олимпиаде, завоевав 29 дипломов первой степени.

Нашим будущим студентам — нашим будущим коллегам

Прошла первая волна вступительных испытаний в Школу дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Для многих наших абитуриентов последний месяц лета будет уже гораздо спокойнее — все хорошо, вы поступили! И с сентября начнется новая интересная и насыщенная событиями студенческая жизнь. Но для тех, кто по каким-то причинам не успел подать документы, прием на профиль Коммуникационного дизайна в Питерской Вышке продолжается до 10 августа.