Поступающим

«‎Нам хочется, чтобы как можно больше молодых людей попробовали войти в профессию»‎: новые правила приема на программу «Медиакоммуникации»

В 2023 году абитуриентам бакалаврской программы «Медиакоммуникации» не нужно будет участвовать в творческом конкурсе. Основное внимание приемная комиссия будет обращать на результаты ЕГЭ и портфолио. Подробнее об изменениях можно будет узнать, посетив День открытых дверей программы, который состоится 26 ноября.

Дизайнеры оказались в топе приема Питерской Вышки по количеству стобалльников

В новом учебном году среди первокурсников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург оказалось 83 стобалльника. Отличные результаты ребята показали не только на экзаменах, но и на олимпиадах, которые позволили зачесть 100 баллов при поступлении. Дизайнеры оказались в топе приема — на образовательную программу бакалавриата поступили три стобалльницы по всем вступительным испытаниям. Редакция портала поговорила со студентками о подготовке, участии в олимпиадах и советах абитуриентам.

«Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

Начинается учебный год, и у первокурсников Питерской Вышки возникает множество вопросов, связанных с разными аспектами студенческой жизни. Ответы на них поможет найти «Почемучник» для первокурсников.

Гайд по стипендиям в Питерской Вышке

В Питерской Вышке студенты могут получать не только академическую стипендию, но и многие другие. Причем для некоторых из них необязательно учиться на бюджете. Составили путеводитель по основным выплатам, на которые могут рассчитывать студенты.

«Наш департамент прилагает много усилий, чтобы подчеркнуть важность междисциплинарности»: что говорят о программе студенты, окончившие первый курс

На магистерской программе «Глобальная и региональная история» учатся студенты из разных точек мира и России. У кого-то из них уже есть опыт работы с историческими методами, а кто-то столкнулся с этой наукой впервые. Мы попросили студентов поделиться своими личными историями и рассказать о том, чем им запомнился первый год обучения, что уникального и интересного предлагает программа и трудно ли учиться на английском языке.

Студенты о «Языковых технологиях в бизнесе и образовании»: Дарья Замятина

Студентка ОП «Языковые технологии в бизнесе и образовании» Дарья Замятина поделилась своими впечатлениями от первого года обучения.

Смена профиля: какую роль играет бэкграунд?

Кардинальные перемены всегда волнительны. И уж тем более если речь идет о траектории образования! Магистрантка Екатерина Кисляк поделилась с нами опытом адаптации после юрфака, а академический руководитель Илья Калинин подчеркивает – на программе ждут далеко не только филологов.

Анализ контента и генерирование идей медиапроектов — чем занимаются студенты программы «Медиапроизводство и медиааналитика»

Два года назад в Питерской Вышке появилась магистерская программа по направлению медиакоммуникации. Ее академический руководитель Валерий Нечай — исследователь медиа и журналист с 17-летним опытом работы на радио. Редакция Питерской Вышки рассказывает, почему на программе не учат журналистике и зачем создавать медиапроекты для культурных пространств.

День открытых дверей магистратуры ОП Дизайн и очное Portfolio Review

19 июля в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Промышленной, 17 пройдет очный день открытых дверей магистратуры и Portfolio review для поступающих.

Скидки для поступающих на платные места в магистратуру Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ предусмотрены скидки для снижения стоимости обучения. Больше половины студентов НИУ ВШЭ, поступивших на места с оплатой стоимости, пользуются значительными скидками.