Социология и социальная информатика – это ЗДОРОВО!

Студенты программы «Социология и социальная информатика» рассказывают о своих буднях и не только.

Студенты Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения получили благодарность от Представительства Россотрудничества во Вьетнаме

Петербургская Вышка гордится своими студентами, а когда высокое качество подготовки обучающихся НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург оценивают наши партнеры, то это вдвойне приятно!

«Несоревновательные выборы в гибридных режимах»: презентация курса по выбору

Профессор Д.В. Гончаров - о своём авторском курсе по выбору для магистров.

История успеха: Дарья Маркова

Дарья Маркова
Выпускница магистратуры «Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии» 2019 года Дарья Маркова – о том, как научная практика помогла ей получить работу в международной компании.

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

Spring 2019: дополнительный набор

С 26 октября  открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

ВШЭ выросла на 50 позиций в рейтинге ТНЕ по социальными наукам и сохранила позиции по бизнесу и экономике

ВШЭ продемонстрировала рост по сравнению с прошлым годом в двух публикуемых Times Higher Education рейтингах. Наиболее быстрым был рост в рейтинге «Социальные науки», что позволило университету перейти из группы 175–200 в группу 126–150. В рейтинге «Бизнес и экономика» рост произошел внутри группы 101–125.

ВШЭ заняла 37 место в рейтинге QS BRICS

Проекты академического превосходства, аналогичные Проекту 5-100, распространены во многих странах, но наибольшее количество вузов-участников таких проектов представлено в странах БРИКС. Возможно, поэтому особый интерес вызывает рейтинг лучших университетов Бразилии, Индии, Китая, России и ЮАР, представляемый рейтинговым агентством QS. Два года подряд 10 российских университетов устойчиво входят в топ-50 указанного рейтинга, сейчас ВШЭ заняла в нем 37 место, улучшив свой результат по сравнению с прошлым годом.

Хотите сделать Вышку лучше - участвуйте в СОП!

Студенческий совет при поддержке Управления образовательных программ создал видеоролик, в котором рассказывается, что такое СОП, почему важно принимать участие в оценке и на что влияют ее результаты.

Лучшие в России

Согласно мониторингу качества приема в вузы Питерская Вышка заняла первое место среди российских вузов по направлениям «Востоковедение» и «Менеджмент». Программа «Филология» стала второй. И впервые в ТОП-3 попали программы «История» и «Политология и мировая политика»