Образование

В Питерской Вышке прошла конференция о социально-значимой миссии университета и обучении служением

21 февраля в Питерской Вышке состоялась конференция, посвященная теме «обучения служением». Представители разных вузов России и общественных организаций собрались вместе, чтобы обсудить пути включения новой методологии в образовательный процесс университета. Одним из запоминающихся событий конференции стала презентация методического пособия Магдалены Гаете.

Мониторинг качества приёма 2022: программы факультета в топ-5

Программы бакалавриата факультета сохраняют лидерские позиции в своих предметных группах. По результатам 2022 года все программы вошли в топ-5 бюджетного и платного набора.

Григорий Львович Тульчинский награждён премией «Выбор вузов России»

Платформа «Юрайт» подвела итоги 2022 года и наградила авторов популярных и актуальных учебных курсов и пособий. В их число вошёл профессор департамента государственного администрирования Г.Л. Тульчинский.

Летняя школа в Ташкенте: студенты ШСНиВ представили Питерский кампус

Студенты НИУ ВШЭ приняли участие в Международной летней школе «Узбекистан — страна толерантности». Мероприятие состоялось в июле в Ташкенте в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУз), вузе-партнере Высшей школы экономики. Питерский кампус на летней школе представили студенты бакалаврских программ ШСНиВ.

«HSE is a demanding but at the same time rewarding university». Andras Gal speaks about his teaching experience in Higher School of Economics and the curiosity of the students

Andras Gal
Both the «Political Science and World Politics» programme and the «Comparative Politics of Eurasia» programme offer a lot of international experience to their students. Probably the most precious of all — the opportunity to receive knowledge from the foreign instructors from all over the world. In the interview, assistant professor Andras Gal shares his thought on the educational process in HSE and gives some easy recommendations for the future students to follow.

Мы первые! Выпускники факультета получили "Кириллицу"

Выпускники ШСНиВ первыми в Питерской Вышке получили приложение к диплому "Кириллица" за активное участие в общественных проектах.

Будущее Project Service Learning в магистратуре ШСНиВ

Наши преподаватели поделились своими впечатлениями от курса по Project Service-Learning и видением развития проектного обучения на программах факультета.

Шаг на новую ступень проектного обучения

Магдалена Гаете
В мае-июне наши преподаватели прошли курс по применению подхода Project Service-Learning в образовательных программах. Магдалена Гаете, автор курса и координатор проектного обучения Школы социальных наук и востоковедения, рассказывает, как это должно помочь студентам факультета стать полноценными участниками рынка труда уже во время учёбы.

Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Высшая школа экономики заняла третье место по востребованности выпускников работодателями в рейтинге RAEX. В общем зачете ВШЭ пятый год подряд входит в топ-5 лучших российских вузов.

Практика – это обязательная составляющая подготовки квалифицированных кадров

Из личного архива автора статьи
Студенты второго курса магистерской программы “Бизнес и политика в современной Азии” в обязательном порядке проходят практику. При выборе мест практики особое внимание уделяется запросам студентов и дальнейшим карьерным планам.