Питерская Вышка открывает магистерскую программу двойного диплома по востоковедению с университетом Ка-Фоскари!

Реализация программы двойного диплома начнется в 2020-2021 учебном году, начиная с сентября 2020 года. В 2020-2021 и 2021-2022 учебных годах первый год обучения студентов будет проходить в домашних ВУЗах, а на второй год обучения запланирована мобильность в принимающий университет. В дальнейшем, начиная с 2022-2023 учебного года порядок обучения будет изменен: первый год обучения российские студенты будут проходить в университете Ка-Фоскари (Венеция), а итальянские студенты — в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург). На второй год обучения студенты будут возвращаться в домашние ВУЗы для завершения обучения и защиты диссертаций. В результате выпускники получат дипломы обоих университетов.

Программа предназначена для студентов-китаеведов, которые бы хотели углубить и расширить свои знания о стране. Она будет полезна тем, кто хотел бы получить экспертные знания о Китае для дальнейшей работы.

Программа реализуется на английском языке, поэтому поступить на нее смогут студенты из разных стран мира, которые отвечают требованиям одновременно Питерской Вышки и университета Ка-Фоскари. Помимо знания английского языка на достаточном уровне, подтвержденного международными сертификатами (не ниже IELTS 6.0 или TOEFL IBT  80), студенты должны владеть китайским языком, подтвержденным сертификатом HSK 4 или результатами внутреннего тестирования, проводимого в направляющем университете.

Обучение на совместной программе даст возможность студентам получить наиболее актуальные знания о Китае от лучших экспертов, работающих в Италии и России.

Наша программа открылась недавно, и мы стараемся активно развиваться и искать дополнительные возможности для наших студентов расширить свои знания и получить дополнительный опыт. Программа двойного диплома с университетом Ка-Фоскари – это уникальная возможность для студентов-китаеведов получить опыт международного общения и образования в новой среде. Мы уверены, что она позволит нашим выпускникам стать еще более конкурентоспособным на международном рынке труда. Для тех, кто захочет продолжить свой путь в академической деятельности, эта программа сможет дать дополнительный стимул развивать научную карьеру на международных PhD-программах

Веселова Людмила Сергеевна
Академический руководитель программы «Бизнес и политика в современной Азии»