Студент Питерской Вышки стал призером межвузовской олимпиады по арабскому языку

Игорь Алякринский учится на 4-м курсе ОП «‎Востоковедение»‎. На 12-й межвузовской студенческой олимпиаде в МГИМО по арабскому языку он занял в этом году почетное третье место. Поговорили со студентом и узнали, что помогло ему достичь таких успехов.

Евгений Акулов и Дмитрий Федосейкин – победители стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина

Евгений Акулов
В конце февраля Фонд Владимира Потанина объявил получателей стипендии 2021/2022. В их числе оказались двое первокурсников программы «Сравнительная политика Евразии».

«Я вообще такой человек, которому нужно заниматься всем и сразу»

Social Sciences Honours Track помогает студентам Школы социальных наук и востоковедения получать больше знаний по своему профилю и расширять кругозор. С этого учебного года участниками могут становиться и востоковеды. Собрали впечатления о треке в одной статье.

Как российским IT-стартапам выйти на японский рынок?

В этом учебном модуле в рамках семинаров наставника программа «Бизнес и политика в современной Азии» проводит встречи с экспертами для студентов обеих траекторий обучения.

«Для меня мобильность — это погружение внутрь себя»: Анна Кострова о семестре в Чехии

Анна Кострова учится на четвертом курсе программы «Социология и социальная информатика» . Осенью 2021 года она уехала учиться в Масариков университет в Чехии по программе студенческой мобильности. Мы поговорили с Анной о впечатлениях от поездки.

Центр цифровой поддержки студентов социальных и гуманитарных наук: зачем, для кого и как

С начала текущего учебного года в Питерской Вышке существует Центр цифровой поддержки, предлагающий студентам гуманитарных и социальных направлений техническую и методическую помощь при работе с данными. Сейчас Центр активно проводит открытые лекции и индивидуальные консультации для тех, кому не хватает собственных навыков или мощности компьютера для сбора, обработки и анализа информации. Сергей Владимирович Чумилкин, координатор проекта, рассказал о возможностях Центра и формате работы со студентами.

Состоялась защита кандидатской диссертации Нартовой Надежды Андреевны

Центр цифровой поддержки студентов в сфере социальных и гуманитарных наук приглашает принять участие в открытых лекциях по анализу данных и программированию на языке Python

Магистратура по анализу данных запустила трек двойного диплома

Питерская Вышка и Миланский университет заключили соглашение о треке двойного диплома для магистерской программы «Анализ данных для государства и общества». Лучшие студенты проведут полгода в Италии и получат дипломы магистров двух университетов сразу.

Старт научно-учебной группы по изучению Молодежных советов и форм общественного участия

Подведены итоги конкурса на создание научно-учебных групп. Из 21 одобренных заявок – 3 из Санкт-Петербургского кампуса, в числе которых группа по направлению политологии и международным отношениям под руководством Александра Юрьевича Сунгурова.