• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Новый совместный онлайн-курс по социальной политике в странах Евразии для студентов ВШЭ и университета Хельсинки стартует в предстоящем академическом году

Магистерская программа по российским исследованиям института Алексантери, Хельксинкский университет
Мы попросили Анну Тарасенко, доцента департамента политологии и международных отношений и научного сотрудника Центра сравнительных исследований власти и управления (НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге) рассказать о новом курсе и её ожиданиях относительно преподавания в инновационном формате с зарубежными коллегами.

MiC DRoP или как успешно превратить студенческие проекты в полноценную конференцию

На образовательной программе «Социология и социальная информатика» проходит постерная онлайн-конференция Mini-Conference of Demo-Reviews of Рисёрч.

Конкурс методологических распаковок «Смотри, как это работает!»

Факультет Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения объявляет конкурс методологических видеопрезентаций «Смотри, как это работает!» для молодых преподавателей и исследователей факультета.

Открытая лекция «Социальная мобилизация в “революционных циклах” Кыргызстана»

Открытая лекция «Социальная мобилизация в “революционных циклах” Кыргызстана»
10 февраля в 18:00 пройдет открытая лекция от Асель Доолоткельдиевой из Академии ОБСЕ (Бишкек). Поговорим про социальную мобилизацию в посткоммунистическом пространстве и двух сценариях протестов, свойственных Кыргызстану.

Где проходят практику студенты магистерской программы «Сравнительная политика Евразии»?

Где проходят практику студенты магистерской программы «Сравнительная политика Евразии»?
С 18 января по 28 февраля магистранты проходят практику в различных российский и международных компаниях, а также в исследовательских центрах НИУ ВШЭ. Рассказываем, с кем сотрудничает программа и какие возможности доступны студентам.

Новые онлайн-дисциплины в сотрудничестве с Хельсинкским университетом и Университетом прикладных наук Гамбурга

Подведены итоги конкурса на запуск совместных онлайн-дисцплин с университетами-партнерами. Курсы будут включены в программы магистратур «Бизнес и политика в современной Азии» и «Сравнительная политика Евразии»

Подведены итоги конкурса на создание научно-учебных групп

Под руководством Елены Дмитриевной Соболевой будет запущена научно-учебная группа по изучению внешнеполитической повестки в медиа стран Востока.

НИРС 2020: победители, советы и впечатления

Недавно были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов бакалавриата, магистратуры и выпускников ВШЭ. В числе победителей и лауреатов 12 представителей факультета СПб Школы социальных наук и востоковедения.

Объявлены победители стипендиального конкурса Оксфордского Российского фонда

Подведены итоги конкурса на получение стипендии Оксфордского Российского фонда. Победителями стали 3 аспиранта и 1 магистрант факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения.

Открытый курс «Исследовательская этика в социальных науках»

Научно-учебная лаборатория «Социология образования и науки» совместно с департаментом социологии факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения приглашают слушателей на открытый учебный курс для преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ «Исследовательская этика в социальных науках»